Категория
Русский язык, опубликовано 30.03.2019 09:00

Подготовить рассказ по одной из двух тем : 1) для чего нужно изучать фонетику и орфоэпию? 2) почему нельзя смешивать устную и писменную речь, буквы и звуки?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Начни с определения, допустим, в языке существует раздел, изучающий правила и нормы произношения звуков, их сочетаний и связанный с фонетикой (орфоепия). существуют орфоепические нормы и правила произношения., правила произношения имеют длительную , они обозначились в основнх чертах в 1-ой половине xviiв. как нормы московского говора, современные орфоэпические нормы достаточно демократичны, включают черты как московского, так и петербургского произношения. произношение-одно из важнейших показателей культурного уровня человека. роль правильного произношения возрасла в наше время, потомучто устная публичная речь на конференциях, по радио и телевидению стала средством общения между тысячами и миллионами людей. речь, звучащая является образцом для подрастающего поколения, ведь музыка и песни неотъемлемая часть их жизни. нельзя допустить, чтобы для них образцовой стала неправильная речь, насыщенная ошибками. (это главная мысль0в заключении можно написать, что сейчас существует множество источникок изучени орфоэпии, например лингвистические словари, учебные пособия по культуре речи и т. д есть хороший сайт: грамота. ру
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не с существительными пишется слитно,если:
Можно заменить синонимом без не: неправда = ложь
Не употребляются без не: ненавижу,невежда
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужской, вроде)
Удачи !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Людмила, спасибо вам за знания,
Которые даёте,
За то, с каким старанием
Предмет преподаете,
За мудрость и терпение,
За лоскут заботу!
Пусть море вдохновения
Приносит вам работа!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подготовить рассказ по одной из двух тем : 1) для чего нужно изучать фонетику и орфоэпию? 2) почему нельзя смешивать устную и писменную речь, буквы и звуки?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube