Категория
Русский язык, опубликовано 18.02.2019 20:20

Подготовить текст что я знаю о имени существительном с ключевыми словами имена существительные одушевленные неодушевленные постоянный признак род непостоянный
признак число суффиксы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Морфологический разбор местоимения местоимения морфологически разбираются по следующему плану: i. часть речи. общее значение. начальная форма (и. п. , ед. ч.) . ii. морфологические признаки: 1. постоянные признаки: а) разряд по значению, б) лицо (у личных местоимений) , в) число (у местоимений я, ты, вы) 2. непостоянные признаки: а) падеж, б) число (если есть) , в) род (если есть) . iii. синтаксическая роль образец разбора местоимений. на галерее какой-то смятенный гражданин обнаружил у себя в кармане пачку, перевязанную банковским способом и с надписью на обложке «одна тысяча рублей».. через несколько секунд денежный дождь, все густея, достиг кресел, и зрители стали бумажки ловить (м. а. булгаков) . i. какой-то (какой? ) — местоимение, начальная форма какой-то. ii. постоянные признаки: неопределенное; непостоянные признаки: в муж. роде, ед. числе, и. п. iii. гражданин (какой? ) какой-то (определение) . i. (у) себя (у кого? ) — местоимение, начальная форма себя (р. п. ) ii. постоянные признаки: возвратное; непостоянные признаки: в р. п. iii. обнаружил (где? ) у себя (обстоятельство) . i. несколько (сколько? ) — местоимение, начальная форма несколько. ii. постоянные признаки: неопределенное; непостоянные признаки: в в. п. iii. достиг (когда? ) через несколько секунд (обстоятельство).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя существительное это часть речи которое обозначает предмет о отвечает на вопрос кто? что?   в  предложениях является подлежащим,определением,дополнением. существительное изменяется по числа , падежу. существительные бывают собственными и нарецательными, одушевлёнными и неодушевлёнными.  надеюсь
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЛенЯсь вАлы шестернИ жернОва щелЕй


Ответ
Ответ оставил: Гость
CCП:
1."Вдруг промчались перед ним щегольские дрожки, и смотритель узнал Минского."
2 "
Вследствие сего смотрители со мною не церемонились, и часто бирал я с бою то, что, во мнении моем, следовало мне по праву."
3. "
Тут он принялся переписывать мою подорожную, а я занялся рассмотрением картинок, украшавших его смиренную, но опрятную обитель."
СПП:
1."
Три года тому назад, однажды, в зимний вечер, когда смотритель разлиновывал новую книгу, а дочь его за перегородкой шила себе платье, тройка подъехала, и проезжий в черкесской шапке, в военной шинели, окутанный шалью, вошел в комнату, требуя лошадей."
2." 
Как быть! смотритель уступил ему свою кровать, и положено было, если больному не будет легче, на другой день утром послать в С *** за лекарем."
3. "
Вскоре узнал он, что ротмистр Минский в Петербурге и живет в Демутовом трактире."
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ш(ш)согл тверд глух
к(к)согл тверд глух
а(а)гл безуд
т(т)согл тверд глух
у(у)гл ударн
л(л)согл тверд звонк
к(к)согл тверд глух
а(а)гл безуд
---------------
3 слога 8 букв 8 звуков


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подготовить текст что я знаю о имени существительном с ключевыми словами имена существительные одушевленные неодушевленные постоянный признак род непостоянныйпризнак число суффиксы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube