Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Подготовьте выступление на тему [Берегите природу] постарайтесь использовать цифровой материал (написанный словами) для раскрытия темы и подтверждения основной мысли.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Внаше время, когда промышленность развивается с огромной скоростью, охрана природы является неотъемлемой частью жизни. растут города, а вместе с ними увеличивается количество заводов, различной техники и множество того, что загрязняет экологию. только в выхлопных газах автомобилей содержится 280 наименований вредных веществ. добросовестные владельцы предприятий стараются строить очистные приспособления, что бы хоть как то обезопасить наш мир. к сожалению, существуют и те, которые пренебрегая законом, разрушают и губят природу. людям всегда требуется природный материал, дерево, камень, нефть. ежегодно вырубается 11 миллионов гектар леса, что в 10 раз больше, чем лес сможет нарастить. перекрываются водоемы, что ведет к гибели речных обитателей и пересыханию рек. охранять и беречь природу это долг каждого человека, иначе в скором времени люди просто не смогут жить на планете земля. сейчас трудно найти водоем или лесную лужайку, которая не загрязнена бытовыми . а, ведь пластик разлагается около 180 лет. если и дальше так будет продолжаться, то вскоре мы не увидим землю под ногами. все будет покрыто ковром из пластмассовых изделий. уже сейчас в красную книгу занесено огромное количество животных и растений. доказано, что ежегодно погибает 1% животных. за 20 лет в мировом океане исчезло 19% кораллов. не удивительно, ведь каждый год в океан сбрасывается около 9 миллионов тонн отходов. уже сейчас ученые пришли к выводу, что безрассудное использование ресурсов, опустошит планету через 60 лет. стоит задуматься и понимать, как важно бережное отношение к экологии. если каждый поймет, чем опасно загрязнение природы, возможно, нам удастся сохранить и сберечь необходимые людям ресурсы. любить и уважать землю, на которой мы живем, совсем не сложно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Средства Массовой Информации
Московский Государственный Университет
ГидроЭлектроСтанция
Международный Олимпийский Комитет

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, так как предложение простое и ничем не осложнено
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где предложения сами!!!!!!!!!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Подготовьте выступление на тему [Берегите природу] постарайтесь использовать цифровой материал (написанный словами) для раскрытия темы и подтверждения основной мысли.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube