Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2019 10:50

Подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя! подчеркнуть орфограммы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложение начинается с большой буквы,слово подруга  приставки "па" не бывает,в слове голубка парная согласная в корне слова и безударная гласная "о",дряхлая окончание ая голубка (
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы случайно не написал букву "И", у слова пшеница есть проверочное слово - пшёнка. А чтобы случайно не написать букву "О" в слове пшёнка, существует слово пшеница
Ответ
Ответ оставил: Гость
Определительные : 1. Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок. 2. Фотографию, что ты подарил мне я сохраню навсегда.3. Вот дом, который построил Джек. 4.Тропинка, по которой мы шли, привела нас к ручью. 5. Мы любили осенние дни, когда было безветренно и солнечно.
Иъяснительные: 1.Скажи мне, почему ты опоздал на урок? 2. Я услышал, как в соседней комнате кто-то тихо разговаривал. 3. Я могу предположить, что ты справишься с этим заданием. 4. Маша увидела, что вдали показалось море. 5.Не знаю, смогу ли я помочь тебе.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Подобрать проверочное слово так, чтобы рядом с парным согласным стоял гласный, либо согласный звук -н-.
Травка-трава, гриб-грибной


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подруга дней моих суровых, голубка дряхлая моя! подчеркнуть орфограммы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube