Категория
Русский язык, опубликовано 09.03.2019 18:10

Подскажите для чего в языке используют суффиксы. я в 5 классе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Суффиксы используются для образования новых слов. например новый- новенький, старый - и так далее  : )я не давно на такой же ответил : )
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Маша рисует.
2)Оля вкусно готовит.
3) Грушу сорвал маленький Сережа.
4)Я люблю маму и папу.(вишни и абрикосьі)
5)Маленькая девочка рисует и лепит пластилином.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Люди рождаются,растут,умирают.Сеют,рожают,рубят,едят.Мало кто знает,зачем он рождается.И почти все- что все мы умрем.С возрастом люди осмыслять все пытаются- кто он,зачем здесь,зачем ему жизнь.Есть те,что такое понять не пытаются: ленность,гордыня у них наперед.Думают первые: мир наш прекрасен: все в нем совершенство,нет места тьме.Вторым совершенства природы не надо- они как актеры в игре ролевой.Первые любят,добро возраждают,другие- рождают техники мрак.Где же баланс,что вернее: доброта,красота ли родная или ...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тихая(определение) оттепель(подлежащее),похожая на весеннюю(определение,выраженное причастным оборотом),стояла(сказуемое) за окном(обстоятельство).Это повест.,невоскл. простое двусоставное распространённое предложение.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Подскажите для чего в языке используют суффиксы. я в 5 классе.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube