Категория
Русский язык, опубликовано 27.02.2019 21:30

Полный морфологический разбор выделенных слов 1)удивленный неестественным цветом пены, я приказал спустить шлюпку и отправился к ближайшей пенной полосе. зачерпнув
пену, я увидел в ней красную, дробную рачью икру и подивился тому, что икра может существовать в столь едкой воде. 2) второе письмо адресатом по небрежности было утеряно, и
о природе залива мы узнаем лишь из краткого донесения лейтенанта жеребцова 1) удивленный,пены, спустить, отправился ,пенной, зачерпнув, ней ,, рачью, и, тому, что ,воде. 2)
второе, утеряно, лишь, из.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Удивлённый -причастие. ι. я (какой? ) удивлённый. ιι.н.ф.-удивлённый.   п.п.: страдательное,прош.в.,сов.в..   н.п.: полн.ф.,и.п.,ед.ч.,м.р.. ιιι. я (какой? ) удивлённый.( подчеркнуть как определение) пены-существительное. ι.цветов(чего? ) пены. ιι. н.ф.- пена.     п.п.: нариц.,неодуш.,ж.р.,1 скл..     н.п.: р.п.,ед.ч.(или мн.ч.) ιιι. цветов(чего? )пены (подчеркнуть как дополнение) спустить -глагол. ι. приказал( что сделать? ) спустить. ιι. н.ф.-спустить.     п.п.: сов.в.,переходный,2 спр..     н.п.: изъяв.н.. ιιι.приказал(что сделать? )спустить(подчеркнуть как сказуемое)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно озаглавить.История рыцаря.Или как нибудь ещё
Ответ
Ответ оставил: Гость
Щавель...................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
2 граматических тснов


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Полный морфологический разбор выделенных слов 1)удивленный неестественным цветом пены, я приказал спустить шлюпку и отправился к ближайшей пенной полосе. зачерпнувпену, я увидел в ней красную, дробную рачью икру и подивился тому, что икра может существовать в столь едкой воде. 2) второе письмо адресатом по небрежности было утеряно, ио природе залив... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube