Категория
Русский язык, опубликовано 05.04.2019 05:30

Полный звуко буквенный разбор слова целое

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Целое ц[цэ]-согласная, твердая, глухая е[э]-гласная, ударная л[л]-согласная, звонкая, твердая о[о]-гласная, ударная е[й]-согласная [э]-гласная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Це́лое→[цэлай'э] в слове «це́лое»: слогов—3 (це-ло-е), букв—5, звуков—6: ц→[ц]: согласный, непарный глухой, непарный твёрдыйе→[э]: гласныйл→[л]: согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйо→[а]: гласныйе→[й']: согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[э]: гласный я сам это еле выучил !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как вы попросили написать только вступление, то ниже я предоставлю свой вариант.

Чем опасно равнодушие к своей стране? В 21 веке немногие задаются этим вопросом. Предлагаю немного порассуждать на данную тему.
Во-первых, из - за равнодушия к Родине, она может быстро прекратить свою существование. Ведь именно благодаря заинтересованности человека в той или иной сфере общества, история страны, её традиции и прочее остаются живы.
Во-вторых (если рассматривать с экономической точки зрения), равнодушие может превести к тому, что страна ослабеет и потеряет свою былую мощь. Такой исход так же не очень хорош, ибо материальная составляющая так же важна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.ластик
2.линейка
3.фломастер
4.Пенал-надо добавить в список :3
Ответ
Ответ оставил: Гость
если что вот это __ суффикс
__
1 вырастивший
__
2 купивший
_
3 испекший
_
4 везший
__
5 обидевший
__
6 понадеившийся
__
7 клеивший
__
8 блеснувший
__
9 замерзший
__
10 оказавшийся
__
11 начавший
__
12 почуявший
__
13 понявший
__
14 сеявший
__
15 увлекшийся


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Полный звуко буквенный разбор слова целое... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube