Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

ПОМОГИИИИТЕ ПОЖАААААЛУЙСТА!!!!!!
Определите функциональный стиль следующего отрывка. Укажите лексические, морфологические и синтаксические особенности стиля:

А) Как часто читался у пышущей жаром изразцовой печи «Саардамский плотник», часы играли гавот, и всегда в конце декабря пахло хвоей, и разноцветный парафин горел на зеленых ветвях. В ответ бронзовым, с гавотом, били в столовой черные стенные башенным боем. Покупал их отец давно, когда женщины носили смешные, пузырчатые у плеча рукава. Такие рукава исчезли, время мелькнул, как искра, умер отец, но часы, по счастью, совершенно бессмертны, бессмертен и Саардамский плотник, и голландский изразец, как мудрая скала, в самое тяжкое время живительный и жаркий.

Вот этот изразец, и мебель старого красного бархата, и кровати с блестящим шишечками, ковры турецкие с чудными завитушками на восточном поле, что мерещились маленькому Николеньке в бреду скарлатины, бронзовая лампа под абажуром, лучшие на свете шкапы с книгами, пахнущими таинственным старинным шоколадом, золоченые чашки, серебро, портьеры – все семь пыльных и полных комнат, вырастивших молодых Турбиных.

Б) Никто из наблюдателей, находящихся в здравом уме и твердой памяти, не верит в долгосрочность предвыборных альянсов. Политика – дело прагматичное. И если альянс выполнил свою роль, а перед каждым из его участников стоят новые задачи, то он распадается.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
............
Чего сказать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во дворе снежный сад.На улицах расчищенные дороги.Серебристый иней покрыл все деревья. Замершие снежки охватили дерево которое у меня во дворе. Заснежённые поля покрылись ещё одним слоем снега. Белые вершины покрыли крыши домов. Прозрачная льдина едва не упадёт с крыши одного дома. Морозный воздух на каждом шагу моросит.
Пустой лес покрылся снегом.
Пожалуйста!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Куда можно пойти на выходных

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)прости но не нашла

2)
3)раскинувшиеся суффикс вш


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: ПОМОГИИИИТЕ ПОЖАААААЛУЙСТА!!!!!! Определите функциональный стиль следующего отрывка. Укажите лексические, морфологические и синтаксические особенности стиля: А) Как часто читался у пышущей жаром изразцовой печи «Саардамский плотник», часы играли гавот, и всегда в конце декабря пахло хвоей, и разноцветный парафин горел на зеленых ветвях. В ответ бро... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube