Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

. пажалуйста. .
Допишите сложносочинённые предложения, используя разные союзы.
Образец: Родниковая вода была очень холодная, . . . –
Родниковая вода была очень холодная, и у меня сразу заломило зубы.
(но я выпил её с удовольствием; а кругом была жара) .
1. Ветер усиливался, . . . 2. Ночью был сильный ливень, . . . 3. Артист вышел на сцену, . . .
4. Был уже весенний месяц март, . . . 5. Море уже успокоилось, . . . 6. Мы ждали товарищей
уже два часа, . . . 7. Нас не пугали трудности пути, . . .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Владимир одоевский написал, герой -  мальчик миша
Ответ
Ответ оставил: Гость
В.одоевский , главный герой миша
Ответ
Ответ оставил: Гость
3) деепричастный оборот должен относиться к подлежащему в и.п. В безличном предложении его нет. Переделываем: Подходя к лесу, я почувствовал, что мне стало холодно. / Когда я подходил к лесу, мне стало холодно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодно зимой в лесу.Ель готовилась накормить птиц и зверей. К осени на старой ели висели тяжелые шишки.В них созрели семена.Стайка клестов прилетела к ели.Цепкими коготками маленькие птички выбирали семена из шишек.Из шишек вылетели семена.Попадет семечко на землю, прорастет.Оно даст жизнь новому деревцу.Пёстрый дятел сорвал шишку и улетел в лес.Пригрело солнце.Вот на поляну выскочила белка.Она забралась на ель,взяла шишку и принялась за еду.Много шишек осталось у ели до весны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная позиция — позиция под ударением, в ней звук произносится отчетливо, долго, с большей силой и не требует проверки, например: город, земля, величие.
В слабой позиции (без ударения) звук произносится неотчетливо, кратко, с меньшей силой и требует проверки, например: голова, лесной, преподаватель.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: . пажалуйста. . Допишите сложносочинённые предложения, используя разные союзы. Образец: Родниковая вода была очень холодная, . . . – Родниковая вода была очень холодная, и у меня сразу заломило зубы. (но я выпил её с удовольствием; а кругом была жара) . 1. Ветер усиливался, . . . 2. Ночью был сильный ливень, . . . 3. Артист вышел на сцену, . . .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube