Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

плз с русским даю 46 баллов но только без спама спс)
1Спишите текст, раскрывая скобки и заменяя фонетическую запись орфографической.
2Прочитайте выразительно. По учебнику или по тетради вы будете читать. 3Почему?
О чём этот текст? Какова его основная мысль? Определите тип и стиль речи. Объясните значение выделенных слов и выражений.
Вспоим[и]наются р[ь]зультаты сравнительно (не) давнего соц[ы]ол[а]гического опроса в (Санкт) Петербурге. На вопрос о том, как вы относитесь к о[б’j’иэ]влению (Санкт) Петербурга свободной экономической зоной, «положительно» ответили более 50% опроше[н]ых, а на вопрос о том, что означает (слово) соч[иэ]тание «свободная [э]кономическая зона», правильно сумели ответить лишь около 5%. (Не) трудно вид[ь]ть, что в данном случаем ве[с’]ма незначительная часть говорящих (по) русски людей (не) очень хорошо понимала, что (же) она в действительности одобряет. Примеров подобного употребления слов, за которым стоит либо (не) ясное самому говорящему, либо отличное от (обще) употр[иэ]бительного значение, несть числа и в художественной литературе, и в р[иэ]альной жизни.
Через весеннюю Тверскую улицу в Москве протянут тр[ъ]нспарант: «Масле[н’]ица — широкая боярыня». Все слова понятны, понятно и то, что Масле[н’]ица похожа на боярыню. Только что значит широкая боярыня? Толстая, т[ъ]роватая? Наверное, надо (по) другому: «Масле[н’]ица широкая — боярыня», поскольку все знают, что широкой Масле[н’]ицей называются её по[с’л']е[д'н']ие, самые разгульные, самые вкусные, больше [ф'сиэво] похожие на боярыню, дни.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
И п особый интерес
Р п особого интереса
Д п особому интересу
В п особый интерес
Т п особым интересом
П п об особом интересе
И п особое внимание
Р п особого внимания
Д п особому вниманию
В п особое внимание
Т п особым вниманием
П п об особом внимании
Был ли у тебя особый интерес когда ты читал эту книгу?
Он с особым вниманием смотрел на тебя?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Горошек, гороховый,гороховидность, горохообразный, гороховище, гороховина, Гороховецкий, гороховидный, гороховчане, гороховица
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот и пришла зима! Для меня это самое волшебное время года. Зимой, конечно, холодно, но очень красиво. Я люблю смотреть как порхает белый пушистый снежок, укрывая мягкой периной дома, деревья, дорожки и все вокруг.

Зимой можно кататься на лыжах и просто гулять, любуясь красотой зимнего леса. В один из таких погожих морозных дней мы отправились с родителями в лес. Как красива природа зимой! Мохнатые еловые ветки наклонились под тяжестью снега к земле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подлежащее жизнь,сказуемое забывать и удерживать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: плз с русским даю 46 баллов но только без спама спс) 1Спишите текст, раскрывая скобки и заменяя фонетическую запись орфографической. 2Прочитайте выразительно. По учебнику или по тетради вы будете читать. 3Почему? О чём этот текст? Какова его основная мысль? Определите тип и стиль речи. Объясните значение выделенных слов и выражений. Вспоим[и]наютс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube