Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

поставить ударения в словах
ФОЛЬГА ЗАБРАЛИ ДОСУГ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Размеры зависят от среды их обитания. так свободноживущие черви – небольшие, средняя длина их составляет около 5 мм. среди паразитических типов круглых червей встречаются гигантские особи, достигающие 8 м в длину.тело круглых червей имеет цилиндрическую форму, оно вытянутое в длину с заострениями на концах. движение круглых червей происходит за счет сокращений мышечных волокон, из которых состоит их тело.пищеварительная система  представлена первичной полостью, в которой происходит процесс пищеварения. пищеварительная трубка делится на три отдела: среднюю, переднюю и заднюю кишки.передняя кишка круглых червей начинается с ротовой полости и переходит в глотку. именно здесь происходит всасывание пищи. расщепление пищи происходит в средней кишке, также здесь происходит впитывание полезных веществ. задняя кишка заканчивается анальным отверстием. кольцевой окологлоточный , а также отходящие от него нервы формируют нервную систему круглых червей. нематоды имеют органы осязания и вкуса. некоторые виды свободно -  живущих червей имеют светочувствительные глазки.круглые черви  - это группа червей, имеющая вытянутое не  членистое, круглое в поперечном разрезе (отсюда и название типа) тело,  первичную  полость  тела, заполненную жидкостью и не связанную с внешней средой. в теле у них имеется сквозная кишечная трубка, которая заканчивается  анальным отверстием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фольга(последняя "а") забрали ( на последнюю "а") досуг ( ударение на "у")
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало придаточного предложения: который.... истории (определительное придаточное)
Начало:чем лечит (в главном предложении вопрос задаём от глагола, следовательно это изъяснительное придаточное)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) трубка,посадка,жидкий,пробка,пирожки,скользкий,тетрадка
2)шляпка,нитка,игрушка,скрипка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ваза сантиметров пятьдесят в высоту, узкая в основании, слегка расширяющаяся кверху. Она изготовлена из глазированного фарфора, не гладкого, а рифлёного, то есть поверхность её волнообразная. Ваза бело-голубого цвета, причем четкой границы колеров нет, они плавно переходят друг в друга.

На "лицевой" части вылеплен пышный букет из выпуклых розовых, желтых и белых бутонов роз. Они слегка раскрылись, отвернув крайние лепестки и показывая тугие сердцевины. Вся внешняя поверхность вазы перламутровая, блестит и переливается. Вид у нее праздничный, яркий.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: поставить ударения в словах ФОЛЬГА ЗАБРАЛИ ДОСУГ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube