Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!! 2 класс. Напиши глаголы в прошедшем и будущем времени. Ходить - ходил, будет ходить, жалеть, клеить, рисовать, говорить, терпеть, вертеть, хрустеть, гудеть, свистеть, играть.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жалеть- жалел, будет жалеть клеить- клеил, будет клеить рисовать- рисовал, буду рисовать говорить- говорил, будет говорить терпеть- терпел, будет терпеть вертеть- вертел, будет вертеть хрустеть- хрустел, будет хрустеть гудеть- гудел, будет гудеть свистеть- свистел, будет свистеть играть-играл, будет играть
Ответ
Ответ оставил: Гость
         Вот и наступила долгожданная зима.Это время года очень загадочное.Все ждут подарков, и конечно же Новый Год! Я тоже очень люблю это время года.
          Когда на улице мороз, мне очень нравится смотреть в окно, мечтать и думать о чем-то приятном.И вот недавно я увидела, как мороз вместе с ветром начал рисовать на моем окне узоры.Во мне все перевернулось. мне было даже страшно, но я внимательно смотрела на это зимнее чудо.
Эти узоры полностью легли на все мое окно.Они были,словно из сказки.Они очень ярко блестели и были такие разные.Я не хотела отходить от окна, но было поздно и я легла спать. Я все время думала об узорах, как они получаются такие сказочные, такие великолепные.Утром я встала, но узоров не было, наверное они оттаяли от солнца.но я буду ждать, когда они появятся снова...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повест., невоскл., прост.,распрост., односост., осложн. однор. сказ., и однор. опред.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эту осень я провёл дома в уютной атмосфере. на протяжении всего времени читал различные книги, отвлекаясь лишь на уроки. бывает, подходил к окну, а живу я на пятнадцатом этаже, смотрю на город и его окутывает холод, по всюду ярко-жёлтые и оранжевые листья с деревьев. утром я наблюдал алый рассвет, а вечером нежно-розовый закат.осень - это моё любимое время года, я ощущаю спокойствие и умиротворение, сидя вечерами со своей семьей около камина и ,рассказывая друг другу интересные истории.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: !!! 2 класс. Напиши глаголы в прошедшем и будущем времени. Ходить - ходил, будет ходить, жалеть, клеить, рисовать, говорить, терпеть, вертеть, хрустеть, гудеть, свистеть, играть.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube