Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!
Составьте собственный кроссворд по творчеству (не по сказкам!) А. С. Пушкина. Напишите вопросы и ответы, сам кроссворд рисовать не надо, в интернете есть программы где рисуют кроссворды.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Кому было посвящено стихотворение, которое начинается со слов: "Мой первый друг, мой друг бесценный..." (Пущину)
2. Имя няни поэта, которая открыла ему двери в мир литературного творчества. (Арина)
3. Ссылка, во время которой были написаны "Повести Белкина",  «Маленькие трагедии», «Домик в Коломне», «Сказка о попе и о работнике его Балде».
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. кому было посвящено стихотворение, которое начинается со слов: "мой первый друг, мой друг " (пущину) 2. имя няни поэта, которая открыла ему двери в мир творчества. (арина) 3. ссылка, во время которой были написаны "повести белкина",  «маленькие трагедии», «домик в коломне», «сказка о попе и о работнике его ».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озоглавить текст можно Честный человек.
по памяти
.Однажды я получил двойку.Двойки я получал и раньше.От папы давно нет писем.Я боялся :если папа спросит про мою учебу,что я ему отвечу?Ждать я больше не мог.Я решил обьяснить все Пал Палычу.
Да.Семь ошибок в одном изложении.Но выход есть.Вот возьми этот рассказ.Ты должен прочесть его дома,разок или два.Но не больше.Ты закроешь книжку и будешь писать.Только,чур,не заглядывать .Понял?
-А как же я буду писать не заглядывая.-спросил я.
-Ты сможешь.Ты ведь взрослый парень.-сказал Пал Палыч.
Я прочил рассказ два раза.Больше я не открывал книжку,хотя мне и хотелось.Я писал с трудом.Но ,я все написал ,как запомнил.Пал Палыч прочел и сказал:
-Человек ты я вижу ,честный.Так и пиши отцу.
-А откуда вы знаете,честный я или нечестный?-спросил я.
По изложению видно,-сказал Пал Палыч
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вся рыба уплывает ВНИЗ по реке, а потом расплывается в разные стороны.

У белочки было ВТРОЕ больше орехов, чем у хомячка, но этот сообразительный хомячок набрал себе ещё 10 орешков.

У меня есть кошка у которой родились ВЕСЬМА упитанные котята.

Сегодня в школу я пришла В УПОР, но не опоздала.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задаешь вопрос "Что делать?" "Или что сделать?" Если глагол отвечает на этот вопрос необходимо ставить мягкий знак в конце. Пример: "Лежать" Что делать? Лежать. Следовательно мягкий знак нужен. Или "Лежал". Этот глагол не отвечает на вопрос "Что делать? или Что сделать?", он отвечает на вопрос "Что делал?". Следовательно мягкий знак не нужен. Так же мягкий знак ставиться после глаголов оканчивающихся на "Шь". Пример: Любишь, Смотришь. Гладишь. И тд.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! Составьте собственный кроссворд по творчеству (не по сказкам!) А. С. Пушкина. Напишите вопросы и ответы, сам кроссворд рисовать не надо, в интернете есть программы где рисуют кроссворды.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube