Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!!!!!!
Расставить знаки препинания, определить виды придаточных предложений, построить схемы, указать вид подчинения.
1. Теплая дружба и преданность становились счастьем потому что каждый понимал каждого и не требовал от другого больше того что он может. (Г. Троепольский)
2. Глеб не заметил как наступило утро как пробудились куры и голуби и как затем мало-помалу все ожило. (Д. Григорович)
3. Мы не знали по какой тропинке идти чтобы попасть в березовую рощу! (А. Чехов)
4. Как только строительная площадка открылась перед нами я заметил что все рабочие толпятся у забоя. (А. Чаковский)
5. Когда у меня в руках новая книга я чувствую что в мою жизнь вошло что-то новое живое говорящее. (М. Горький)
6. Мой дом везде где есть небесный свод где только слышны звуки песен. (М. Лермонтов)
7. Когда вся долина залилась золотыми лучами заходящего солнца я понял что день кончился. (В. Арсеньев)
8. Машина рванулась с места и понеслась по улице с сумасшедшей скоростью которую любил командующий вне зависимости от того нужно было ему торопиться или нет. (К. Симонов)
9. Когда я сошел утром в Брянске был такой мороз что весь воздух выл от скрипа сапог. (К. Паустовский)
10. Я хочу рассказать как прекрасен цветущий луг рано утром как в шершавых листиках травы накапливается огромная хрустальная капля росы какой яркий темный след остается на лугу от твоих ног. (В. Солоухин)
11. Я отвечал что природа хороша и особенно хороши в наших местах закаты.
12. Когда Каштанка проснулась она услышала доносившийся с улицы шум какой бывает только днем.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.теплая дружба и преданность становились счастьем, потому что каждый понимал каждого и не требовал от другого больше того, что он может. (г. троепольский)  [  ],  (потому что), ( что  ) спп с последовательным подчинением. 1 придаточное- причины, 2 - местоименно-соотносительное.2.глеб не заметил, как наступило утро, как пробудились куры и голуби и как затем мало- все ожило. (д. григорович)    [  ],  (как  ),  (как  ) и (как). спп с однородным подчинением придаточных изъяснительных.    3.мы не знали, по какой тропинке идти, чтобы попасть в березовую рощу! (а. чехов)  [    ],    (по какой),  ( чтобы). спп с последовательным подчинением . 1 придаточное- изъяснительное,  2 - цели.4.как только строительная площадка открылась перед нами, я заметил, что все рабочие толпятся у забоя. (а. чаковский)    (как только) , [    ],  (что). спп с неоднородным подчинением.1 придаточное времени, 2 - изъяснительное.5.когда у меня в руках новая книга, я чувствую, что в мою жизнь вошло что-то новое, живое, говорящее. (м. горький)    ( когда), [    ], (что)      спп с неоднородным подчинением. 1 придаточное времени, 2 - изъяснительное. 6.мой дом везде, где есть небесный свод, где только слышны звуки песен. (м. лермонтов)  [  ], ( где),  (где).      спп с однородным подчинением придаточных места.7.когда вся долина залилась золотыми лучами заходящего солнца, я понял, что день кончился. (в. арсеньев)  ( когда),  [    ] ,  (что).    спп с неоднородным подчинением. 1 придаточное времени, 2 - изъяснительное. 8.машина рванулась с места и понеслась по улице с сумасшедшей скоростью, которую любил командующий, вне зависимости от того, нужно было ему торопиться или нет. (к. симонов)  [    ],  (которую) (или ). спп с последовательным подчинением. 1 придаточное - определительное, 2 - изъяснительное.9.когда я сошел утром в брянске, был такой мороз, что весь воздух выл от скрипа сапог. (к. паустовский)  (когда),  [  ], (что  ). спп с неоднородным подчинением. 1 придаточное - времени, 2 - меры и степени.10.я хочу рассказать, как прекрасен цветущий луг рано утром, как в шершавых листиках травы накапливается огромная хрустальная капля росы, какой яркий темный след остается на лугу от твоих ног. (в. солоухин)  [    ],  (как ),  (как  ), (какой). спп с однородным подчинением придаточных изъяснительных.11.я отвечал, что природа хороша и особенно хороши в наших местах закаты.  [  ],  (что  ) и (  ). спп с однородным подчинением придаточных изъяснительных.12.когда каштанка проснулась, она услышала доносившийся с улицы шум, какой бывает только днем.(когда),  [  ],  (какой).  спп с неоднородным подчинением. 1 придаточное - времени, 2- определительное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Делайте? Ты за кого нас принимаешь? что за повелительное наклонение? Сама делай.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы всегда направляемся куда либо . Я хочу помочь устроится другу на работу . Наша семья очень гостеприимноя . Для меня было необычно важно получить хорошую оценку по геометрии . Каждая компания рекламирует свой продукт . Я очень энергичный человек по жизни .Без работы я не прокормлю семью . Я никогда в жизни не ездил на велосипеде .Моя мама наняла няню для своего младшего брата . Мой папа уволил своего помощника . Папу назначили заведующим. Я хочу попробовать издавать журналы . Я родителям вымолвил очень умную фразу . Я передумал идти гулять с друзьями . С тех пор как мне подарили новый телефон , я не могу от него оторваться .
Ответ
Ответ оставил: Гость
                           Первый раз в музее
Сегодня мы были первый раз в музее. Там было очень красиво. Картины, старинная посуда и статуи всё это украшало музей. Сначала мы разглядывали старинные предметы которые люди использовали на Руси. Посуда, прялки и т.д. Потом мы стали смотреть картины. Трудно сказать какая из них самая красивая, но всё токи картина Василия Андреевича Тропинина мне понравилась больше всего.

Вот я сделала бы так. Не знаю как тебе, а мне нравится. Не понравится так не понравится.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: !!!!!!! Расставить знаки препинания, определить виды придаточных предложений, построить схемы, указать вид подчинения. 1. Теплая дружба и преданность становились счастьем потому что каждый понимал каждого и не требовал от другого больше того что он может. (Г. Троепольский) 2. Глеб не заметил как наступило утро как пробудились куры и голуби и как... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube