Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

. Дом. задание (2-ой класс) . Запишите тему, дайте название текстам. Выразите основную мысль каждого текста (одним предложением) .
ТЕКСТ №1. Волна бежит за волной. По морю летит на всех парусах корабль. Солнце ласкает море тёплыми лучами. По берегу идёт босоногий мальчик. Море поёт ему свою весёлую песню. Быстрокрылые чайки зовут в далёкое путешествие.
ТЕКСТ №2. Море бывает теплое и манящее, рассерженное и грозное, светлое и тихое, суровое и холодное. Море — это богатство. Оно накормит, доставит в нужную точку, оздоровит, подарит заряд положительных эмоций, успокоит душу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Время от времени, делу время - потехе час, до поры до времени, во все времена, дорожить временем, прийти раньше времени
называть по имени отчеству, институт русского языка имени а.с.пушкина, выступать от имени товарищей,с известным именем
без роду без племени, вождь племя, первобытные племена
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не могу ответить пишут типо грубо у нас не используют такие слова
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Сочи дорогие гостинцы.
В Анапе сейчас очень жарко
Геленджик- крупный курорт на Черноморском побережье.
Мой дядя рассказывал про город Туапсе
Мои родственники летят в Дагомыс
Я завтра лечу в Хоста.
Моему  другу очень нравиться город Лоо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Невероятный выдумщик, фантазер, просто неунывающий человек. Вот какое представление от главного героя книги Рудольфа Распе.
Мюнхгаузен самый храбрый и лучший охотник.Благодаря своей находчивости и смелости барон без труда справился со львом и крокодилом и даже смог укротить взбесившуюся шубу. Мюнхгаузена можно по праву считать героем. Ведь его мужество и сообразительность помогли англичанам победить своих врагов. Барон Мюнхгаузен, человек незаурядный и каждый раз оказывается в самых немыслимых ситуациях. На войне Барон отправляется в турецкий лагерь на пушечном ядре и подобным образом выбирается оттуда. Ему довелось жить с трёхногими людьми, лакомиться спелыми вишнями с дерева, которое выросло на голове оленя, а также зажигать огонь, высекая искры из глаз. Барон даже успел два раза посетить Луну и оказаться в животе огромной рыбы.
Мюнхгаузен неутомимый путешественник, он побывал везде и даже почти добрался до Северного полюса. И пусть все истории на самом деле лишь фантазии барона Мюнхгаузена, они наполнены добром и юмором, и, читая их, вы не будете скучать.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: . Дом. задание (2-ой класс) . Запишите тему, дайте название текстам. Выразите основную мысль каждого текста (одним предложением) . ТЕКСТ №1. Волна бежит за волной. По морю летит на всех парусах корабль. Солнце ласкает море тёплыми лучами. По берегу идёт босоногий мальчик. Море поёт ему свою весёлую песню. Быстрокрылые чайки зовут в далёкое путешест... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube