Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

написать сжатое изложение по этому тексту, )
Россия не только государство. . . Она – сверхгосударство, океан, стихия, которая ещё не оформилась, не влегла в свои, предназначенные ей берега. Не засверкала ещё в отточенных и ограненных понятиях, в своём своеобразии, как начинает в бриллианте сверкать сырой алмаз. Она вся ещё в предчувствиях, в брожениях, в бесконечных желаниях и бесконечных органических возможностях.

Россия – это океан земель, размахнувшихся на целую шестую часть света и держащий в касаниях своих раскрытых крыльев – Запад и Восток.

Россия – это семь синих морей, горы, увенчанные белыми льдами. Россия – меховая щетина бесконечных лесов, ковры лугов, ветренных и цветущих.

Россия – это бесконечные снега, над которыми поют мёртвые, серебрянные метели, но на которых так ярки платки русских женщин, снега, из-под которых нежными вёснами выходят тёмные фиалки, синие подснежники.

Россия – страна неслыханных, богатейших сокровищ, которые до времени таятся в её глухих недрах.

Россия – есть страна византийских куполов, звона и синего ладана, которые несутся из великой угасшей наследницы Рима — Византии, второго Рима. И придают России неслыханную красоту, запечатлённую в русском искусстве.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

гипатенуза треугольника   с=10, т. к. в описанной окр-ти r=5.

r=(a*b)/(a+b+c)

r=(a+b-c)/2

подставляя получаем систему,

а+b=14 |

a*b=48   | отсюда делаем вывод, что а=6, b=8

следовательно

ответ: 8

Ответ
Ответ оставил: Гость
в) заочный - приставочный способ образования : от очный
остальные образованы приставочно-суффиксальным способом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г) властный , мы произносим - (власный)
т - непроизносимая согласная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Горьковатый привкус калины смягчается, когда ягоды прихватит мороз. Основа Мороз прихватит, привкус смягчается .[- =], когда[=-].2 Весной белые цветы украшают кабину, а осенью на ней горят яркие плоды. Основа Цветы украшают, Плоды горят.[- =], а [= -].


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: написать сжатое изложение по этому тексту, ) Россия не только государство. . . Она – сверхгосударство, океан, стихия, которая ещё не оформилась, не влегла в свои, предназначенные ей берега. Не засверкала ещё в отточенных и ограненных понятиях, в своём своеобразии, как начинает в бриллианте сверкать сырой алмаз. Она вся ещё в предчувствиях, в брожен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube