Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

написать сжатое изложение. Талисманом Московской Олимпиады 1980 года телезрители назвали медведя. Бурый мишка оказался общим любимцем не случайно. Этот крупный лесной зверь является зверем обычным. Жив¸т он в лесах к северу и западу от Москвы, а на восток места´ его обитания простираются
21
Скачано с сайта www. aversev. by
до Камчатки, где он водится, кстати, в большом количестве и достигает рекордных размеров. Обитает бурый медведь также и на Кавказе, и в Средней Азии. Словом, это зверь, всем хорошо известный не только по облику, но и по характеру, по повадкам.
Природой зверю назначена зимняя спячка. Ложится в берлогу он с первым снегом, а подымается, когда под боком станет мокро от апрельской воды.
Медведь всеяден. Он ловкий, смышл¸ный и сильный охотник. Но мясо — лишь малая часть его пищи. Медведь нередко пас¸тся на травянистых полянах, роет разные корешки, ест ягоды и орехи, не прочь раскопать муравейник, находит всякого рода личинок и слизняков. На Дальнем Востоке и на Камчатке он мастерски ловит рыбу, в европейской зоне ходит пастись на овсы и всюду хорошо понимает вкус м¸да. За этим лакомством он, отбиваясь от пч¸л, забирается высоко на деревья, своей добычей счи- тает также и ульи на пасеках.
Как и у всех животных, есть у медведя своя территория, свой участок в лесу, способный его прокормить. И эту землю медведь защищает. Границы участка он метит заломом веток, а на древесных стволах оставляет следы когтей. По тому, насколько высоко эти метки располагаются, любой пришлый медведь может иметь представление о размерах хозяина территории и смекает: стоит или не стоит вступать с ним в конфликт.
Мать-медведица— умная и прилежная воспитательница. Потомство е¸ (один или два медвежонка) появляется в берлоге крошечным — размером с варежку. Выходя за матерью из берлоги, медвежата сейчас же начинают исследовать мир: как осилить препятствие на пути, избежать опасности, добыть еду. Эта школа длится два лета. После первого лета медвежонок зимует в берлоге вместе с мамашей. И помогает потом ей воспитывать младших братьев.
Все, кому приходилось наблюдать в природе маленьких медвежат, скажут, что нет животного более непоседливого, любознательного, шаловливого, симпатичного (По В. Пескову) .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если  о это ценрт окружности,то < аов это центральный угол,опирающийся на хорду ав и значит он равен дуге,которую стягивает хорда ,то есть < аов=47 градусов(это по опрелелению центрального  угла). но тогда причем здесь касательные? условие точно звучит так,может нужно найти < асв?       рисунок я знаю какой,но не знаю как его здесь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня мы с мамой пошли в парикмахерскую.Парикмахер спросил "как и где подстрежем?"

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поклеишь, ответим, ездим
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, мой лучший друг! Как твои дела? Какие новости? Я хочу тебе сказать "спасибо", выразить благодарность, за все твои хорошие поступки. Ты меня выручаешь в тяжелых ситуациях. Благодарю, тебя за поддержку, за отзывчивость. Спасибо тебе за все, мой друг!
("мой друг"—можно заменить именем твоего лучшего друга, надеюсь письмо сойдет.)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: написать сжатое изложение. Талисманом Московской Олимпиады 1980 года телезрители назвали медведя. Бурый мишка оказался общим любимцем не случайно. Этот крупный лесной зверь является зверем обычным. Жив¸т он в лесах к северу и западу от Москвы, а на восток места´ его обитания простираются 21 Скачано с сайта www. aversev. by до Камчатки, где он водит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube