Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

, не разбираюсь совсем!
Выпишите слова в таком порядке 1) проверяемые морфологические написания корней и приставок, 2) непроверяемые морфологические (традиционные) написания корней, 3) написания приставок и корней, отступающие от морфологического принципа:
Прикосновение, просьба, ожег руку, растворимый, бездарный, запах, бесполезный, пловец, глинистый, сгибать, скользкий, асфальт, нарастать, заросли, собирать, задираться, коридор, галерея, коллектив, наваждение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
начался День матери праздник праздник моей мамы мама не болей ты самая лучшая дарю тебе яркие яркие цветы на твой любимый праздник я твой сын или дочь Я очень дорога или дорог тебе твой праздник День матери
Ответ
Ответ оставил: Гость
В магазине мама купила морковь, молоко, молоток, малину,
Вышла на улице метель, мороз и месяц стоит
Села в машину машины, то нету
Видит медведь и быстро помчалась в метро 
Проливая молоко тут у неё возникла мечта.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ст корень
ость суффикс
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас мы находимся на стадионе "Якорь". Ту сейчас идёт игра между Спартаком и ЦСКА. Я болею за дружбу, точнее за ничью. Фанаты с разрисоваными в красно-белый и красно-синий цвет орут, что есть мочи. Каждый всем сердцем болеет за своего фаворита. Вот, смотрите, на поле бежит самый узнаваемый русский спортсмен! Он бежит, обзодит трех соперников и.... ГООООООЛ!!! ФАНАТЫ ЛИКУЮТ!! Один - ноль в пользу Спартака! Но что это? Футболист из ЦСКА куда-то бежит! Он бежит к воротам Спартака! Он забивает гол!!! Ураааа! Ничья!!!!
У меня хорошее настроение, пойдём-ка поедим хот-дога из ларька на стадионе! Мм, какой аромат! Всё-таки не зря мы пришли сюда!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: , не разбираюсь совсем! Выпишите слова в таком порядке 1) проверяемые морфологические написания корней и приставок, 2) непроверяемые морфологические (традиционные) написания корней, 3) написания приставок и корней, отступающие от морфологического принципа: Прикосновение, просьба, ожег руку, растворимый, бездарный, запах, бесполезный, пловец, глинис... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube