Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

с сочинением по русскому языку картина Рериха ''Заморские гости''

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение по картине Н. Рериха «Заморские гости»
Ответ
Ответ оставил: Гость
Теркин - опытный солдат. в главе «переправа» он совершает подвиг: выполняя важное поручение, теркин под огнем неприятеля прорвался на берег вместе со взводом, а оттуда, в одиночку, вплавь, на другой берег. а в какие условия? холодный ноябрь, преддверие зимы-матушки, ледяная вода. и вот тело солдата растирают спиртом - замерз василий, но чувства юмора не теряет и с хитрецой спрашивает доктора: - доктор, доктор, а нельзя ли изнутри прогреться мне, чтоб не все на кожу тратить?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение по картине н. рериха  «заморские гости»

многие работы николая рериха можно назвать . художник был археологом, путешественником и . вот почему он умело и правдиво передавал события давно минувших веков.

живописец за свою жизнь посетил много мест и каждый раз думал, что по этой же территории сотни лет назад проходили или проплывали древние славяне. мастер так живо представил себе заморских гостей, плывущих на ладьях по древней руси, что загорелся желанием нарисовать картину. он перенес сюжет из своего воображения на холст, и так в самом начале прошлого столетия появилась работа  «заморские гости». на ней изображено путешествие чужестранцев по реке к неизведанным землям. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Написать сочинение,похожее по смыслу на данный текст.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Золотое перо академика, столь долго пролежавшие в изящном дорожном чемодане, не потеряло своей остроты. Зелёные глянцевитые строки ложились вслед его экономному бегу, исписанные твердым почерком, известным всей России, трижды выправленные до последней запятой, сохли в левом углу бюро, придавленные лакированными пресс -попье. Шесть дней назад, после завтрака, академика заперся, снял серый пиджак, засучил рукава крахмальной рубашки, надел круглые большие очки, сделавшее его костяную орлиную голову похожей на голову совы, придвинул стопку отлично нарезанной бумаги и, скрутив длинными пергаментными пальцами толстую папироску из крепкого крымского табаку, написал первую строку повести о старом, умирающем князе. В кабинет не входил никто, кроме горничной, приносившей три раза в день кофе, и жены, менявшей воду в грубом кувшине, где стояла охапка хризантем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ГЛАГОЛЫ: Рисует, идет, пляшет,вертеть,думает,светит, чернеет, желтеет, зеленеет ,брить.
1 спряжение: вертеть,светит, брить
Все остальные ко 2 спряжению


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: с сочинением по русскому языку картина Рериха ''Заморские гости''... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube