Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с вопросами!!!
В журнале «Россия ХХ века», выходившем в Англии во время Первой мировой войны, была напечатана статья Голсуорси «Русский и англичанин».
Голсуорси отмечал, что англичанин «хозяин своего слова… почти всегда; он не лжет… почти никогда; честность, по английской поговорке, – лучшая политика. Но самый дух правды он не особенно уважает».
Русский любой ценой стремится достичь предела понимания с другим человеком.
Англичанину важнее всего сохранить иллюзию.
Голсуорси говорил, что мы далеко превзошли в стремлении все выворачивать наизнанку, чтобы докопаться до сути. И что мы завидуем английскому практицизму, здравому смыслу, веками выработанному умению понимать то, чего в жизни можно добиться, и умению выбирать самые лучшие и простые способы достижения. Англичанам же следовало бы завидовать нам потому, что мы «не от мира сего».
Голсуорси считал свою нацию наименее искренней из всех наций. Потому его так глубоко потрясала и завораживала наша классическая литература. Через нее он во многом точно и глубоко проникал в нас. Он писал: «Не воображайте, что если вам хочется привить русской душе практичность, действенность, методичность, то вы можете позволить себе шутить шутки со своей литературой». Он имел в виду практицизм и служение литературы мелким близким целям.
О нашем будущем классик английской литературы был чрезвычайно мрачного мнения. Он считал, что мы не способны остановиться на чем-то определенном.
От Голсуорси я еще узнал, что слово «ничего» в смысле: «Ничего – проживем, перебьемся!» – чисто русское слово, хорошо выражающее наш фатализм. (В. Конецкий)

Вопросы и задания

1. Выпишите слова, которые входят в тематическую группу «Человек. Характер».
2. Объясните значение слов: фатализм, иллюзии.
3. Какое утверждение не соответствует содержанию текста?
а) Журнал «Россия ХХ века» выходил в Англии во время Первой мировой войны.
б) Голсуорси высоко ценил русскую классическую литературу: она глубоко потрясала и завораживала его.
в) По мнению классика английской литературы, русский любой ценой стремится достичь предела понимания с другим человеком.
г) Англичане не завидуют тому, что мы «не от мира сего».
4. Укажите средства связи между предложениями.
5. Составьте схемы двух сложных предложений.
6. Какие орфографические, пунктуационные правила можно подтвердить примерами из текста?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
74.725:7=10.675
24.528:7=3.504
45.671:9=5.07455556
52.272:9=5.808
718.207:7=102.601
865.250:5=173.05
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что постоянные признаки не меняются такие как род,а не постоянные меняются например число и подеж.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Остап-это старший сын Тараса Бульбы. Остап погиб, от ляхов...долгой и мучительной смертью. Смерть остапа является героической, он погиб от казачества, он хотел защищать родину.
Андрий же-это младший сын Тараса Бульбы. Его смерть, очень жалка и легкая. Он погиб от рук своего де отца, потому что предал. Но я ни считаю, что он предал, свою родину так как он нашёл смысл жизни, тоесть он умел любить. Отец убил его не справедливо, он выбрал другую отцизеу-отчизну полячки. Да смерть остапа героичней чем у Андрия, всем жалко Остапа он же за родину..

Вот, я сама в 7 классе. И мы писали сочинение на подобие.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наконец наступила зима. На улице морозная погода. Деревья одели белые шубы. Летят снежинки, они словно легкие пушинки. Скоро будут высокие сугробы. Наша крыша дома немного припорошена снегом. Вокруг белым-бело. На окнах удивительные узоры. Новый год бывает только зимой. Это мой любимый праздник! Скоро нас ждёт нарядная ёлка, зимние игры и забавы.Снег скрипит под моими ногами.На улице сказочное настроение.
Чес смогла, тем помогла.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с вопросами!!! В журнале «Россия ХХ века», выходившем в Англии во время Первой мировой войны, была напечатана статья Голсуорси «Русский и англичанин». Голсуорси отмечал, что англичанин «хозяин своего слова… почти всегда; он не лжет… почти никогда; честность, по английской поговорке, – лучшая политика. Но самый дух правды он не о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube