Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

сделать три предложения по образцу фотография это образец
1) Сильная буря не утихала весь день.
2) Материнская ласка конца не знает.
3) Новых друзей наживай, а старых не теряй.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
V=v0+at 0=v0-0,5*60 v0=30м/с
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лошадь, умное и красивое животное, сопровождала человека многие века. У казахов к лошадям всегда было особенное отношение. Для наших предков лошадь была умным и верным другом. Казахи воспевали красоту, ум, сноровку и скорость скакунов в песнях, легендах, сказаниях. Сказочный крылатый конь тулпар помогал батыру победить врагов. Казахстанский художник О. Жубаниязов почти в каждой своей картине изображает лошадь. Видно, как он любуется и восхищается красивыми и сильными животными. На полотнах художника «Дорога предков» , «Козы- Корпеш» , « Прогулка» , «Радостная весть» , «Кыз куу» главными героями являются лошади. Красивые стройные кони скачут, мчатся под всадниками, побеждают в состязаниях или просто пасутся у берегов рек и озёр. На переднем плане картины « Ловля лошади» белоснежная стройная лошадь убегает от всадника. Ветер свистит в ушах лошади. Грива и хвост развеваются. Сильные стройные ноги поднимают клубы пыли. Красивые чёрные глаза смотрят вперёд. Тонкие ноздри раздуваются. Лошадь громко всхрапывает. Громкий стук копыт разносится по вечерней степи. Замечательны, стремительны, волнующи движения лошади. Мы видим и чувствуем эмоции, как самой лошади, так и всадника, пытающего её поймать и обуздать. Напряжением заполнено пространство, как будто вот сейчас лошадь вырвется вперёд, и мы больше никогда не увидим её. Животное показывает свой необузданный нрав, не хочет быть пойманным. Всадник почти догнал лошадь. Он немного привстал на своём коне. Быстро бросается наперевес лошади, нацеливается куруком. Сейчас он накинет петлю на шею лошади. Но нам почему-то не хочется, чтобы всадник поймал лошадь. Пусть ещё побегает на воле! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Столик, стулик,горочка, зонтик, грибок, уголёк, уголок, кустик, рыбка,огонёк, вагончик, лошадка. Используем СУФФИКС - значимую часть слова,стоящую после корня или после др.суффикса, и обычно служащую для образования новых слов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Данное слово является словарным,у него нет однокоренных слов,поэтому его написание нужно ЗАПОМНИТЬ


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: сделать три предложения по образцу фотография это образец1) Сильная буря не утихала весь день. 2) Материнская ласка конца не знает. 3) Новых друзей наживай, а старых не теряй.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube