Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

!!!ОО!
Разделите приведенные ниже примеры на две группы в зависимости от значения постфикса в глаголе . В качестве ответа запишите по группам номера предложений. Дайте объяснение своего решения.
1) Кошка царапается.
2) Проволка гнется.
3) Сухая трава колется.
4) Орехи легко колются.
5) Крапива больно жжется.
6) Уголь пачкается.
7) Ящик не выдвигается.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Группу 1 составляют предложения 1, 3, 5, 8; группу 2 – предложения 2, 4, 6, 7. возвратные глаголы качественно характеризуют предмет, называя признак по действию – активный или пассивный. в группе 1 глаголы с -ся обозначают способность предмета производить действие, а в группе 2 – способность испытывать действие, подвергаться ему
Ответ
Ответ оставил: Гость
Составным, потому что состоит из слов: буду и делать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Днем и ночью, утром и вечером Никита (подлежащее) страсно скучал (сказуемое) по своей семье, жаждал(сказуемое) поскорее вернуться.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Охотник поймал несчас(Т)ного жур(А)вля. В трос(Т)нике с б(О)льной ногой.
Орфограммы - Несчастного (Не слышится буква Т) журавля - (Безударная гласная в корне) тростнике - (Не слышится буква Т) больной - (Безударная гласная в корне)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: !!!ОО! Разделите приведенные ниже примеры на две группы в зависимости от значения постфикса в глаголе . В качестве ответа запишите по группам номера предложений. Дайте объяснение своего решения. 1) Кошка царапается. 2) Проволка гнется. 3) Сухая трава колется. 4) Орехи легко колются. 5) Крапива больно жжется. 6) Уголь пачкается. 7) Ящик не выдвигае... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube