Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

! !

ОБЪЯСНИТЬ РАССТАНОВКУ ТИРЕ

Он всегда любил поболтать это было мне отлично известно (Каверин) . .
Евгений Онегин главный герой одноименного романа А. С. Пушкина дворянин по происхождению и "лишний" человек по характеру.
Романтизм который в русской литературе тесно связан с именами Пушкина и Лермонтова одно из литературных направлений изучающих внутренний мир и психологию героев.
Посмотрит рублём подарит .
Пропади ты совсем плакать о тебе мы не будем (Чехов) .
Пройдёт молодец приосанится пройдёт девица пригорюнится а пройдут гусляры споют песенку.
Победим каменный дом построишь.
Смелые побеждают трусливые погибают.
Я стал звать хозяина молчат стучу молчат .
Не успело солнце пригреть загудело всё небо.
Дайте ему только нож да пустите на большую дорогу зарежет за копейку зарежет.
Прошла неделя другая вдруг въезжает ко мне во двор коляска.
Я проснулся заря уже занималась.
Хотел я встать передо мной всё закружилось с быстротой хотел кричать язык беззвучен и недвижен стал .
Зреет рожь тебе заботушка как бы градом не побилася без дождей в жары не высохла от дождей не положилася.
Не хочешь отвечать я скажу .
Ждём Матрёшку час другой нет её.
Сделаешься слишком умным пожалуй жить не захочется сделаешься богаче всех людей будут завидовать лучше я сорву и съем третье.
Простить не можешь ты её и не любить её не можешь!
Ветер с шумом налетает и гудит волнуясь сад и угрюмо замирает
Я попадусь и с меня деньги тя¬ни
Отличница с первого класса активная участница всех школьных мероприятий опора и голова коллектива Марина не могла не принять участия в готовящемся празднике.
Вышедший на крыльцо хозяин еще довольно бодрый старичок долго всматривался в лица нежданных гостей.
Все вокруг и старики и дети и женщины выдохнули с облегчением.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если оба главных члена предложений выражены именем существительным, значит между ними будет тире 1) поболтать - это 2)пушкина - дворянин 3) лермонтова - одно 4) посмотрите - рублём 5)совсем-плакать 6) молодец-приосанится 7) девица - пригорюнися 8) гусары - споют 9) победим - каменный 10) смелые - 11) трусливые - погибают 12) хозяина - молчат 13) стучу - молчат 14) прогреть - загудело 15) копейку - зарежет 16) другая - вдруг 17) проснулся - заря 18) встать - передо мной 19) кричать - язык 20) зреет - тебе 21) побилася - без 22) матрёшку - час 23)умным - 24) людей- будут 25) можешь - ты 26) угрюмо - замирает 27)деньги - тяни 28) класса - активная 29) коллектива - марина 30)крыльцо-хозяин
Ответ
Ответ оставил: Гость
На совещании, начальник сделал выговор за то, что привилегированный клиент остался без должного внимания
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.С этим браком произошел брак. 2.Наш Абросим есть не просит, а есть не бросит. 3.В мире жить --- с миром жить. 4.Корчит враг от мины кислую мину. 5.Ели поведаю горЕ о своём гОре, и та разрушится. 6.Солнце выше ели, а мы еще не ели. 7.Какой бы выдумать предлог, чтоб не учить предлоги. 8.На мирной ниве и на поле брани умей командовать без брани. 9.Не под дождем --- постоим и подождем. 10.Он же ребенок, а не жеребенок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Невероятный выдумщик, фантазер, просто неунывающий человек. Вот какое представление от главного героя книги Рудольфа Распе.
Мюнхгаузен самый храбрый и лучший охотник.Благодаря своей находчивости и смелости барон без труда справился со львом и крокодилом и даже смог укротить взбесившуюся шубу. Мюнхгаузена можно по праву считать героем. Ведь его мужество и сообразительность помогли англичанам победить своих врагов. Барон Мюнхгаузен, человек незаурядный и каждый раз оказывается в самых немыслимых ситуациях. На войне Барон отправляется в турецкий лагерь на пушечном ядре и подобным образом выбирается оттуда. Ему довелось жить с трёхногими людьми, лакомиться спелыми вишнями с дерева, которое выросло на голове оленя, а также зажигать огонь, высекая искры из глаз. Барон даже успел два раза посетить Луну и оказаться в животе огромной рыбы.
Мюнхгаузен неутомимый путешественник, он побывал везде и даже почти добрался до Северного полюса. И пусть все истории на самом деле лишь фантазии барона Мюнхгаузена, они наполнены добром и юмором, и, читая их, вы не будете скучать.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: ! ! ОБЪЯСНИТЬ РАССТАНОВКУ ТИРЕ Он всегда любил поболтать это было мне отлично известно (Каверин) . . Евгений Онегин главный герой одноименного романа А. С. Пушкина дворянин по происхождению и "лишний" человек по характеру. Романтизм который в русской литературе тесно связан с именами Пушкина и Лермонтова одно из литературных направлений изучающих... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube