Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01


Золотой осенний денек. Кругом тишина. Лишь изредка про­курлычут в небе отлетающие журавли или пролетит с призыв­ным криком куличок. Земля принесла богатые плоды и теперь собирается на покой и отдых.
Дорога мягкая, словно хороший ковер. Дожди смочили зем­лю, и теперь она скрадывает и топот конских копыт, и шорох собачьих ног. Лес словно поредел, но все еще роскошен в своем осеннем уборе. Яркими полосами уходят вдаль сизые, покры­тые ночной росой озими. В глубоко дышащую грудь проникает густой воздух и пряный аромат увядающей листвы.
То появится в разрывах облаков солнце, то опять закроет его свет их бегущая масса. Вот побежал по вершинам деревьев сол­нечный луч, и красно-лиловая листва заискрилась, заблистала1. Потом луч сошел с леса, побежал по полям, по рыжему жнивью, засверкал на яркой зелени озимей. На некоторое время все опять поблекло. Потом тучки сошли, открыли солнце, и во все сторо­ны побежали широкие, просторные золотые полосы.
27. (3балла) Определите тему текста, сформулируйте основную мысль текста, определите стиль речи текста, определите тип текста.
28. (3балла) Приведите примеры эпитетов, сравнений
29. (3балла) Определите, вид и средства связи предложений в тексте.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Около дома в зелени завелся соловей, который (союзное слово - подлежащее) кричит, не переставая.
2) Становится легче, когда (союз) песню поешь.
3) Я хочу, чтоб (союз) пурга и ненастье не закрыли небес голубых.
4) Границы, где (союз. слово - обстоятельство) равнины соприкасаются с горами, обозначены чрезвычайно резко.
5) Если (союз) жизнь тебя обманет, не печалься, не сердись.
6) Солома была гнилая и рыхлая, так что (союз) волчица едва не провалилась.
7) Плыли мы очень быстро, потому что (союз) в этих местах течение Днепра очень сильное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Написать текст по смыслу этого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чем помочь то? Аааааа?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы идём навстеречу к маме слева от меня сидит настя чёрный цвет не очень краси вый Задание найти в предложениях слова с орфограммами тут слова в 1 навстречу 2 слева 3 чёрный

Задание 2 выписать орфографические слова в прилагательных: Гореть гражданин блестящий двенадцать чёрный лагерь

Задание 3 Составь предложения с любыми орфографическими словами

Простите больше не могу


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Золотой осенний денек. Кругом тишина. Лишь изредка про­курлычут в небе отлетающие журавли или пролетит с призыв­ным криком куличок. Земля принесла богатые плоды и теперь собирается на покой и отдых. Дорога мягкая, словно хороший ковер. Дожди смочили зем­лю, и теперь она скрадывает и топот конских копыт, и шорох собачьих ног. Лес словно поредел, но... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube