Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

сократить текс !
Я шёл не торопясь, отлично зная, что пароход, по обыкновению, пойдёт с опозданием. Но ещё добравшись до конца последнего переулка, я услышал второй гудок. Оставалось всего три минуты.
Я ринулся в перёд, сшибая встречных, как вдруг из-под самых ног с визгом и лаем вынырнул Марс. Он крутился жёлтым клубком, мчался винтов, сверля воздух своим вертлявым хвостом, прыгал, кидался на прохожих и фонари, проделывая все свои ловкие штуки, бросался к моему лицу и яростно гавкал.
Я был обескуражен. Я готов был хватить его палкой. Что было делать? Вернуться обратно и ждать завтра? Но мне необходимо ехать сегодня же. Я уже вижу руку помощника капитана, протягивающуся к свистку. Я уже слышу этот свисток.
Я бомбой вбегаю на мостики следом за Марсом, и глаза всех устремлены на нас. А Марс чувствует себя как дома. Он на пароходе и призывно лает, боясь, как бы не остаться одному. !



Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Односоставные: 1. завтра иду с друзьями на море.  3. вечереет. 5. весенний лес. 7. в хорошую погоду не сидится дома.  8. пора бы ехать на вокзал. 10. в доме еще долго вспоминали о нем. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яшёл медленно,зная ,что параход пойдёт с опозданием. но добравшись до конца последнего переулка,я услышал второй гудок. оставалось всего три минуты. я ринулся вперёд,как вдруг из под ног выскочил марс. он вертелся,крутился,прыгал,привлекая к себе внимание. я был обескуражен и готов был схватить палку,не зная что делать. мне нужно было ехать сегодня. я уже вижу руку капитана,слышу свисток и бомбой забегаю на мостик,вслед за марсом. все смотрят на нас. а марс чувствует себя,как дома,прызывно лая и боясь остаться в одиночестве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ветер - безударный гласный является непроверяемым
Разлетелся - полёт
Вздохнула и выдохнула - вздох
Золотых - золото, позолота
Дождем и дождя - дождь
Ворвались - ворвался
Леса - лес
Засверкали - посвёркивать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Меньше стало всякого зверья, он может положиться на любого из своих друзей, каждой вещи - свое место.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шишка, шина, живот,чашка, щавель, чаща, щука, чужда, чурка


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: сократить текс ! Я шёл не торопясь, отлично зная, что пароход, по обыкновению, пойдёт с опозданием. Но ещё добравшись до конца последнего переулка, я услышал второй гудок. Оставалось всего три минуты. Я ринулся в перёд, сшибая встречных, как вдруг из-под самых ног с визгом и лаем вынырнул Марс. Он крутился жёлтым клубком, мчался винтов, сверля воз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube