Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

!! Пожалуйта, Прошу. . . !!!
Нужно сократить до 70-90 слов это изложение ( И обзацы выделить) .
Кто напишет, тому сращу поставлю лучший ответ ( И 5 звёзд) . . . Я буду вам очень благодарен!
Вот это изложение (Сократите прошу вас)

Машинист экскаватора , пожилой приземистый мужчина, то и делал: вынимал из кармана платок, повторяя одну и ту же фразу : " еще минута и верная гибель". Собравшиеся с ужасом смотрели туда, где остановился экскаватор. На дне карьера лежал неразорвавшийся снаряд . Прибывшие саперы обнаружили снаряд , который наполовину оставался в земле. Старший сапер Георгий начал руками раскапывать грунт. Снаряд проржавел. Как он оказался здесь? Случайно упал или с тех давних лет? Георгий ощупывает корпус со всех сторон и плавно поднимает снаряд , относит в сторону. Он возвращается и замечает ещё снаряды большего калибра. Георгий подзывает товарищей. Опытному саперу Ясно, снаряда оказались здесь не Случайно. Теперь нужно обезвредить снаряды и отвести угрозу от жителей города. Экскаватор оттягивают подальше от опасного места. Саперы обезвреживают взрыватели. Кажется уже всё. Ну вот опять ловушки , ещё один слой под землей . Замысел противника очевиден , фашисты приготовили очень опасный сюрприз из 150 снарядов , если бы он осуществился, случилось бы колоссальная трагедия. Но саперы действовали профессионально. Слоем за слоем снаряды были обезврежены. Когда из колодца был вытащен последний снаряд , радио сообщило , что рабочие могут спокойно трудиться

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
-старший
Оно не нужно
Предлог но не нужен
Ответ
Ответ оставил: Гость

Машинист экскаватора  то и делал: вынимал из кармана платок, повторяя одну и ту же фразу :" еще минута и верная гибель". Собравшиеся смотрели туда, где остановился экскаватор. На дне карьера лежал неразорвавшийся снаряд . Прибывшие саперы обнаружили снаряд ,который наполовину оставался в земле. Старший сапер Георгий начал руками раскапывать грунт. Снаряд проржавел. Как он оказался здесь? Случайно упал или с тех давних лет? Георгий ощупывает корпус со всех сторон и плавно поднимает снаряд , относит в сторону. замечает ещё снаряды большего калибра. Георгий подзывает товарищей. Опытному саперу  Теперь нужно обезвредить снаряды и отвести угрозу от жителей города. Экскаватор оттягивают подальше от опасного места. Саперы обезвреживают взрыватели. Кажется уже всё. Ну вот опять ловушки ,ещё один слой под землей .фашисты приготовили очень опасный сюрприз из 150 снарядов ,если бы он осуществился, случилось бы колоссальная трагедия. Но саперы действовали профессионально. Слоем за слоем снаряды были обезврежены. Когда из колодца был вытащен последний снаряд ,радио сообщило ,что рабочие могут спокойно трудиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старший оно не нужно предлог но не нужен
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы с друзьями собрались идти в лес. Договорились еще с понедельника. Созвонились и все в четвером поехали на дачу. Но, как раз, когда мы собрались идти в лес начал идти снег. Когда мы пришли в лес, мы были в восторге, снежный лес выглядел так красиво ! Мы полюбовались и пошли гулять. В наших планах было дойти до речки. Пока мы шли до неё мы наслаждались красивой природой леса. Эта прогулка запомнилась мне на долго. До сех пор вспоминаю её.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я пошёл в цирк с ребятами в цирк.Там было весело,клоуны там были!И даже гимнастки делали удивительные движения!Медведи на велосипедах ездили,это удивительно!И ребятам там понравилось,я был очень рад,не пожалел что пришёл.Мне больше всего понравилась собачка,которая перепрыгивала через обруч.Самый интересный момент был когда гимнастка делала какие-то упражнения!Клоуны были весёлые и смешные.Ребята были весёлые и радостные после этого театра!Мне там было очень весело!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подлежащее и сказуемое 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: !! Пожалуйта, Прошу. . . !!! Нужно сократить до 70-90 слов это изложение ( И обзацы выделить) . Кто напишет, тому сращу поставлю лучший ответ ( И 5 звёзд) . . . Я буду вам очень благодарен! Вот это изложение (Сократите прошу вас) Машинист экскаватора , пожилой приземистый мужчина, то и делал: вынимал из кармана платок, повторяя одну и ту же фразу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube