Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

еее!!! Прошу напишите сжатое изложение не менее 70 слов !!!

Наука, которая занимается охраной и восстановлением окружающей природы, называется экологией и как дисциплина начинает уже сейчас преподаваться в университетах.

Но экологию нельзя ограничивать только задачами сохранения природной биологической среды. Для жизни человека не менее важна среда, созданная культурой его предков и им самим. Сохранение культурной среды задача не менее существенная, чем сохранение окружающей природы. Если природа необходима человеку для его биологической жизни, то культурная среда столь же необходима для его духовной, нравственной жизни, для его «духовной оседлости», для его нравственной самодисциплины и социальности. А между тем вопрос о нравственной экологии не только не изучается, он даже и не поставлен нашей наукой как нечто целое и жизненно важное для человека. Изучаются отдельные виды культуры и остатки культурного прошлого, вопросы реставрации памятников и их сохранения, но не изучается нравственное значение и влияние воздействующей силы на человека всей культурной среды во всех ее взаимосвязях, хотя сам факт воспитательного воздействия на человека его окружения ни у кого не вызывает ни малейшего сомнения.

Улицы, площади, каналы, дома, парки напоминают, напоминают, напоминают. . . Ненавязчиво и ненастойчиво творения прошлого, в которые вложены талант и любовь поколений, входят в человека, становясь мерилом прекрасного. Он учится уважению к предкам, чувству долга перед потомками. И тогда прошлое и будущее становятся неразрывными для него, ибо каждое поколение это как бы связующее звено во времени. Любящий свою родину человек не может не испытывать нравственной ответственности перед людьми будущего, чьи духовные запросы будут все множиться и возрастать.

Если человек не любит хотя бы изредка смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит память о них, оставленную в саду который они возделывали, в вещах, которые им принадлежали, значит, он не любит их. Если человек не любит старые улицы, старые дома, бывшие "участниками" его юности, свидетелями исторических, революционных событий, значит, у него нет любви к своему городу. Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, он, как правило, равнодушен и к своей стране.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
110 т.к. равнобедренный,то углы при основании равны, а следовательно угол а равен углу с. значит 110
Ответ
Ответ оставил: Гость
(180-110): 2=35 - с  в=с - равнобедренный треугольник авс
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наука, которая восстанавливает и охраняет окружающую природу, называется экологией и преподаётся в университетах. есть также сохранение культурной среды и не менее важно, чем сохранение природной среды. природа нужна человеку для биологической жизни, а культура нужна для его духовной и нравственной жизни. однако нравственную среду не воспринимают как важную. улицы, площади, парки, памятники напоминают нам о творениях прошлого, о том, как наши предки создавали это с любовью. и глядя на них, мы уважаем их труд. если человек равнодушен к памятникам своей страны, он, как правило, равнодушен и к своей стране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот и наступила зима. Снег уже покрыл все вокруг. Вчера Миша играл с детьми на улице. Ребята катались на санках и играли в снежки. Одна девочка лепила снеговика, а ее брат строил снежный замок. Кругом все веселились и играли.
Ответ
Ответ оставил: Гость
-здравствуйте, можно двойной чикенбургер?-спросил я
-Да, конечно! Что-то ещё?-спросила продавщица
-нет, не нужно.
-хорошо. С вас 50₽,-ответила она
-только можно бургер о без соуса?
-разумеется! Ваш заказ будет под номером 097.
-спасибо,-ответил я
-не за что! Следующий, касса свободна!-воскликнула улыбающаяся девушка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Василий хотел пойти ловить рыбу, но его жена ему не разрешает


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: еее!!! Прошу напишите сжатое изложение не менее 70 слов !!! Наука, которая занимается охраной и восстановлением окружающей природы, называется экологией и как дисциплина начинает уже сейчас преподаваться в университетах. Но экологию нельзя ограничивать только задачами сохранения природной биологической среды. Для жизни человека не менее важна сред... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube