Категория
Русский язык, опубликовано 06.04.2019 07:50

Попробуйте сочинить сказку по картинке васнецова ковер самолет 10 12 предложений

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Васнецов сумел заставить зрителя поверить в материальность, весомость ковра, его быстрое движение ощущается зеркальной глади спокойно текущей далеко внизуречки. созданию этого впечатления фон картины: вечернее небо с медленно плывущими облаками. контрастирует с мощью ковра легкий серп месяца. самое яркое цветовое пятно — клетка со светящейся жар-птицей — доносит мысль сказки о счастье обладания немеркнущим светом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В тундре живёт пушистый песец

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б(е)лка, ряб(и)на, бараб(а)н, кабл(у)к, лин(е)йка, молок(о), Бор(и)с, снегер(и). Ща остальное скину
Ответ
Ответ оставил: Гость
Омонимы: коса, ударник

Мужики и бабы, с граблями и косами на плечах, идут на работу. (И. А. Гончаров, Обыкновенная история) здесь коса - 
сельскохозяйственное орудие в виде узкого изогнутого лезвия, насаженного на длинную рукоятку, служащее для срезывания травы, хлебных злаков.

 Я поднял глаза: на крыше хаты моей стояла девушка в полосатом платье с распущенными косами, настоящая русалка. (М. Ю. Лермонтов, Герой нашего времени) здесь коса -сплетенные в виде жгута несколько длинных прядей волос 
В винтовке эта штука — заглавная, без неё не стрельнёшь... Так и в колхозе: ударник есть самая заглавная фигура, поняла? (М. А. Шолохов, Поднятая целина) здесь ударник -  часть затвора стрелкового орудия или орудия для разбивания капсюля патрона при выстреле.
 
А то простоишь с вами и ударником труда не станешь. ( В. М. Шукшин, Калина красная) здесь ударник - передовой работник, имеющий высокие результаты в труде.
 Еще ударник -музыкант, играющий на ударных инструментах. 


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Попробуйте сочинить сказку по картинке васнецова ковер самолет 10 12 предложений... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube