Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Поработай над своей письменной научной речью. Представь что тебе нужно написать небольшой текст для учебника русского языка на тему"Роль имен
существительных в речи". Напиши этот текст, используя план. Обязательно приводи примеры. Можно использовать тексты упражнений учебника.
План:
1. Что называют имена существительные.
2. Имена существительные в роли главных и второстепенных членов предложения.
3. Роль в речи предложений предложений с однородными членами, выраженными именами существительными.
4. Использование в речи имен существительных в прямом и переносном знчении.
5. Имена существительные-синонимы и антонимы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя существительное - часть речи, которая отвечает на вопросы "кто?" - "что?" .  Имя существительное означает предмет в "широком" смысле. Например: человек, шкаф, телефон, вещь .... - все это Имя существительное. Имя существительное бывает чаще всего подлежащим, но так же и дополнением. С помощью таких предложений, с однородными членами, выраженными именами существительными, мы можем перечислить сразу несколько предметов или явлений, например: "Я очень люблю маму, папу, бабушку!"; "На улице, то снег, то дождь...".Помимо прямого смысла, слова еще и бывают в переносном значении. Это делает наш язык ярче, живее! Например, в русском языке, я прямом смысле слово "золото", имеется ввиду "драгоценный камень", но, а в переносном смысле это еще и может обозначать что-то дорогое, важное для тебя. Золотая мама-хорошая мама. Так же, в русском языке есть синонимы. Благодаря синонимам, мы можем не повторять одно и тоже слово по-несколько раз. Это не красиво. Например, без синонимов, было примерно так: Я люблю свою маму, моя мама самая красивая. Мама умеет вкусно готовить. А с синонимами так: Я люблю свою маму, мамочка самая красивая. И мамуля еще умеет вкусно готовить. А благодаря Антонимам, мы можем выразить наше слово в предложении , в противоположном значении.Например : За окном солнце. -  За окном тучи. Без Имен Существительных не было бы и правильной, грамотной речи в русском языке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первом избушка растаяла
Ответ
Ответ оставил: Гость
В субботу, мы устроили субботник. К нам приехал корреспондент, он спросил коллекционируем ли мы гербарии. Мы не были коллекционерами, но сказали что коллекционируем. Корреспондент спросил нас о наших познаниях в русском языке. "Как пишется слово аппликация, " - спросил корреспондент. " Ап - л-л-икация ответили мы. "Правильно, а вы делаете аплликации?""- спросил он."Коллекция, корреспондент, суббота и субботник, запомни хорошенько, пишутся с двойными " л" ,"б", "р","- напомнил он нам"- не забывайте также о кавычках и запятых!"
Ответ
Ответ оставил: Гость
НиЧо не вХыхыхых не видно задания.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Поработай над своей письменной научной речью. Представь что тебе нужно написать небольшой текст для учебника русского языка на тему"Роль имен существительных в речи". Напиши этот текст, используя план. Обязательно приводи примеры. Можно использовать тексты упражнений учебника. План: 1. Что называют имена существительные. 2. Имена существительные в... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube