Категория
Русский язык, опубликовано 04.02.2019 14:50

Пошли , - сказал мальчику. -смотри, уже поздно, уже сад закрывается. и я хотел взять его за руку. но мальчик поспешно отдернул руку и сказал: -(не)могу. -что (не)можешь? идти (не)могу. -как? почему? что с тобой? -я - часовой,- сказал он -как часовой? какой часовой? -ну, что вы - не понимаете? мы играем. -да с кем же ты играешь? мальчик , вздохнул и сказал: - (не)знаю. -послушай, - сказал я ему. - что ты говоришь? как же это так? играешь- и (не)знаешь - с кем? -да, - сказал мальчик. - (не)знаю. я на скамейке сидел, а тут какие-то большие подходят и говорят: "хочешь играть в войну? " я говорю: "хочу". стали играть, мне говорят: "ты сержант". один большой мальчик он маршал он меня сюда и говорит: "тут у нас пороховой склад - в этой будке. а ты будешь стой здесь, пока я тебя не сменю". я говорю : "хорошо". а он говорит: "дай честное слово, что не уйдешь". -ну? -ну, я и сказал: "честное слово- (не)уйду". : раскрой скобки, запиши только глаголы, определи спряжение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)не могу - 1спр

2)не можешь - 1спр

3)не могу - 1спр

4)не знаю - 1спр

5)не знаешь - 1спр

6)не знаю - 1спр

7)не уйду - 1спр

Ответ
Ответ оставил: Гость
Написать текст по смыслу этого
Ответ
Ответ оставил: Гость
Паслись - пастбище. Ударение падает на проверочном слове как раз на первый слог - паст.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг - это, наверное, самый близкий человек, которому можно довериться полностью, которому можно рассказать все самое сокровенное, к которому можно обратиться в сложной ситуации и при этом получить помощь, зачастую абсолютно безвозмездную. Друг - это бесценное богатство, которое нельзя подарить или продать. 
В то же время дружба подразумевает под собой и ответственность, т. е. нужно быть готовым также и оказать помощь своему другу (причем также безвозмездно и в любое время


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Пошли , - сказал мальчику. -смотри, уже поздно, уже сад закрывается. и я хотел взять его за руку. но мальчик поспешно отдернул руку и сказал: -(не)могу. -что (не)можешь? идти (не)могу. -как? почему? что с тобой? -я - часовой,- сказал он -как часовой? какой часовой? -ну, что вы - не понимаете? мы играем. -да с кем же ты играешь? мальчик , вздохнул и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube