Категория
Русский язык, опубликовано 29.03.2019 12:40

Пословица с объяснением в 3-4 предложения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. язык мой - враг мой -говорят так о людях, которые не задумываются о последствиях, после чего-либо сказанного ими. 2.яйца курицу не учат.  -данное говорят в адрес молодым людям, которые самонадеянны и собираются учить более умных(точнее пожилых) и мудрых людей. 3.их песни слова не выкинешь.  -необходимо сказать всю правду и полностью (не утаивая ничего.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
             Два плуга продавались в магазине. Пришли два человека плуга покупать. Один трудолюбивый, другой ленивый. Купили они плуга и разошлись.
             Трудолюбивый человек старался. Каждый день землю пахал, не уставал, и плуг каждый день работал. Ленивый человек не старался. Каждый день собирался встать и пахать землю, не вставал, и плуг ржавел в сарае.
              И как то раз ленивый человек взялся за плуг и пошёл пахать поле. Встретились два человека. Один трудолюбивый, с красивым, исправным плугом. Другой ленивый с заржавевшим, сломанным плугом. Трудолюбивый человек спрашивает:
-От чего твой плуг такой ржавый и сломанный.
Ленивый человек отвечает:
-Ленился я, с постели не вставал за дело не брался. Вот мой плуг такой ржавый и сломанный.

Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть мой домашний любимец. Это попугай и его зовут Гоша. Гоша очень любит посидеть у меня на плече, посмотреть телевизор и поболтать со мной. Каждый день я забочусь о своём попугайчике. Я его кормлю специальным кормом. Иногда я выпускаю его из своей клетки и угощяю его фруктами. Я люблю своего попугайчика.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне понравился урок математики. Он меня заставил задуматься о контрольной работе, по этому материалу.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Пословица с объяснением в 3-4 предложения.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube