Категория
Русский язык, опубликовано 07.12.2019 22:16

Поставь существительные и прилагательные в словосочетаниях в форму родительного падежа единственного числа. обозначь окончания прилагательных.
большой арбус,душистое яблоко,весенний ветер,пушистый снег,вкусное мороженое,летний загар,ближнее село, чудесный запах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

большого арбуза окончание а,душистого яблока окончание а,весеннего ветра окончание а,пушистого снега окончание а,всуного мороженого окончание а,летнего загара окончание а,ближнего села окончание а,чедестного запаха окончание а

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

большого арбуза, душистого яблока, весеннего ветра, пушистого снега, вкусного мороженого, летнего загара, ближнего села, чудесного запаха.

окончания: -ого, -его.

Ответ
Ответ оставил: Гость


1. Она была далеко не красавица. 2. Даша сказала твердо: «Мне кажется, нам неочем говорить». 3. Поджав губы, Иван Ильич кивнул. Ему нечем было дышать. 4. Направо желтая, не мигающая звезда стояла невысоко над лесистыми холмами. 5. Без тени робости он не торопливой походкой вошел в кабинет начальника. 6. Неслыша ответа, Печорин сделал несколько шагов к двери. 7. Дом отдыха для ответственных работников был невелик, но очень удобен. 8. Мальчики вздрогнули: незамеченная ими стая воробьев поднялась и с шумом вылетела из конюшни. 9. В крике журавлином мне слышится не осень, а весна.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Довольно (каков?) широк.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это было ранним утром. Снег, весело резвясь, падал на землю, вздымался, кружился, вертелся и снова падал. Солнечные лучи бодро светили в глаза. Всё кругом беспорядочно блестело, ослепляло. Суровый мороз, играючись, тихонько пощипывал уши, нос, щёки. Ручейки и маленькие лужицы, покрытые льдом, ярко переливались на солнце. Не смотря на суровый зимний денёк детвора на улице громко смеясь и веселясь бегала кругом. Одни играли в снежки, другие резво скатывались с горки, а третьи лепили весёлых снеговиков. Птички присели на ближайшую кормушку. Насытившись, они принялись довольно щебетать. Это был красивейший зимний день!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Поставь существительные и прилагательные в словосочетаниях в форму родительного падежа единственного числа. обозначь окончания прилагательных. большой арбус,душистое яблоко,весенний ветер,пушистый снег,вкусное мороженое,летний загар,ближнее село, чудесный запах.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube