Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 17:10

Поставь вопросы к прилогательным как определить их род по роще калиновой по роще осиновой на именины к щенку в шляпе малиновой шёл ёжик резиновый с дырочкой в правом боку

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Род прилагательных определяется по существительному , то есть : по роще калиновой (какой? роща- женский род, то и у прилагательного будет женский род.) по роще осиновой (ж.р) , на именины к щенку в шляпе малиновой (ж.р) , шёл ёжик резиновый (м.р) с дырочкой в правом боку.
Ответ
Ответ оставил: Гость


1. Она была далеко не красавица. 2. Даша сказала твердо: «Мне кажется, нам неочем говорить». 3. Поджав губы, Иван Ильич кивнул. Ему нечем было дышать. 4. Направо желтая, не мигающая звезда стояла невысоко над лесистыми холмами. 5. Без тени робости он не торопливой походкой вошел в кабинет начальника. 6. Неслыша ответа, Печорин сделал несколько шагов к двери. 7. Дом отдыха для ответственных работников был невелик, но очень удобен. 8. Мальчики вздрогнули: незамеченная ими стая воробьев поднялась и с шумом вылетела из конюшни. 9. В крике журавлином мне слышится не осень, а весна.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Непереходный, с сущ. в В.п. без предлога не сочетается. Н-р, управлять машиной, а не машину
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повеств., невоскл., прост., двусост., распр., ничем не осл.
Есть прямая речь!.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Поставь вопросы к прилогательным как определить их род по роще калиновой по роще осиновой на именины к щенку в шляпе малиновой шёл ёжик резиновый с дырочкой в правом боку... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube