Категория
Русский язык, опубликовано 09.03.2019 20:20

Поставить ударение к словам и разделить на слоги слова {позт, дружба, улыбка , , делить , смешинки, настоящий, пополам, всегда, огромные, почему, правда, горькая, льдина, пословица}.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поэт - ударение на "э", по слогам по-эт дружба - ударение на "у", по слогам дру-жба улыбка - ударение на "ы", по слогам у-лы-бка - ударение на "а", по слогам по-мо-гать делить - ударение на "и", по слогам де-лить смешинки - ударение на "и" (первую), по слогам сме-шин-ки настоящий - ударение на "я", по слогам на-сто-я-щий пополам - ударение на "а", по слогам по-по-лам всегда - ударение на "а", по слогам все-гда огромные - ударение на "о" (вторую), по слогам о-гро-мны-е почему - ударение на "у", по слогам по-че-му правда - ударение на "а" (первую), по слогам прав-да горькая - ударение на "о", по слогам горь-ка-я льдина - ударение на "и", по слогам льди-на пословица - ударение на "о" (вторую), по слогам по-сло-ви-ца
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ябуду ударение выделять большими буквами а на слоги делить в скобках. поэт(по-эт), дружба(друж-ба), улыбка(у-лыб-ка), (по-мо-гать), делить(де-лить), смешинки(сме-шин-ки), настоящий(нас-то-я-щий), пополам(по-по-лам), всегда(всег-да), огромные(ог-ром-ны-е), почему(по-че-му), правда(прав-да), горькая(горь-ка-я), льдина(льди-на), пословица(пос-ло-ви-ца). напомню: сколько в слове гласных букв, столько и слогов. я надеюсь что !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стеклянный шар,деревянный стол,куханный нож,каменный дом,бетонная стена
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чёрные пни в белых шапочках.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Горьковатый привкус калины смягчается, когда ягоды прихватит мороз. Основа Мороз прихватит, привкус смягчается .[- =], когда[=-].2 Весной белые цветы украшают кабину, а осенью на ней горят яркие плоды. Основа Цветы украшают, Плоды горят.[- =], а [= -].


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Поставить ударение к словам и разделить на слоги слова {позт, дружба, улыбка , , делить , смешинки, настоящий, пополам, всегда, огромные, почему, правда, горькая, льдина, пословица}.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube