Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

прочтите эссе. И ПОДПРАВИТЬ
Читая произведения “Матренин двор» начинаешь понимать, как сложно было простым людям справляться с превратностями судьбы, одиночеством и изменениям в взаимоотношениях людей ведь рассказ основывался на фактах. Проанализировав название рассказа, я поняла, слово "двор» обозначает не только то что Матрена заботилась о доме и хозяйстве справляясь с повседневными заботами. Автор показал, что слово «двор" символизирует тот круг людей, которые так или иначе использовали доброту Матрены забыв о благодарности. Ах, тетенька-тетенька! И как же ты себя не берегла! И, наверно, теперь они на нас обиделись! И родимая же ты наша, и вина вся твоя! И горница тут ни при чем, и зачем же пошла ты туда, где смерть тебя стерегла? И никто тебя туда не звал! И как ты умерла — не думала! И что же ты нас не слушалась? (И изо всех этих причитаний выпирал ответ: в смерти её мы не виноваты, а насчет избы ещё поговорим!) ". Что я могу сказать об этом произведении? Не радует — раз, слишком тяжело читать — два, так как не могу понять авторской позиции: зачем столько зла и грязи воплотил в своем рассказе Солженицын? И мне даже показалось что автор со странным описывал смерть бедной Матрены. Естественно, творчество писателя неразрывно связано с его биографией. Много лет, проведенных в неволе, повлияли на Солженицына, но ведь не все, даже более несчастные, изливают все свои обиды и злобу в рассказах и повестях.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

никто из них не прав. у капусты плод в стручках(часто встречается в семействе капустных), а плоды картофеля - ягоды(маленькие, ядовитые и зеленые; семейство пасленовые), а клубни всего лишь видоизмененные побеги.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Изменениями во взаимоотношениях людей, я поняла, что слово "двор" обозначает не только то, что матрёна и хозяйстве, справляясь с использовали доброту матрёны, забыв о и, наверное, изо всех этих причитаний выпирал ответ - тут слово выпирал никак не в тему. замени, например, на "изо всех этих причитаний можно было сказать только одно: " мне даже показалось, что автор со странным описывал? это как? со странностями или со стороны - не знаю на что заменить, так как не понимаю что ты хотела сказать. но ведь не все, даже более несчастные - несвязная часть предложения. а теперь он всем в целом. эссе - это констатация впечатления от прочитанного, увиденного и так далее, а не способ облить грязью творчество писателя, которое ты восприняла как злобу, а другой воспримет как на душу. да, смысл эссе - рассказать, что тебе понравилось, а что нет согласно твоему мнению, но никак не "озлабливать" писателя. также тут присутствуют вопросы от тебя к читателю, которые в этом виде неуместны, а если и уместны, то только единоразово. сбивают с толку и вставленные то ли цитаты(если так, то забыла выделить""), то ли просто интерпретированные тобой реплики с множеством знаков восклицания, которые в таком количестве и в такой последовательности также тут неуместны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.документ
2.свидетельство
3.опросник
4.предупреждение/уведомление
5.разрешение
6.свидетельство,документ
7.удостоверение
8.упрашивание,просьба

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ 8 слов , 4 пары
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бросить - бросая, Бросать - бросав.
Разукрасить  - разукрашивая, Разукрашивать - разукрасив.
Деепричастия отвечают на вопросы Что делая? Что сделав?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: прочтите эссе. И ПОДПРАВИТЬ Читая произведения “Матренин двор» начинаешь понимать, как сложно было простым людям справляться с превратностями судьбы, одиночеством и изменениям в взаимоотношениях людей ведь рассказ основывался на фактах. Проанализировав название рассказа, я поняла, слово "двор» обозначает не только то что Матрена заботилась о доме и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube