Категория
Русский язык, опубликовано 08.02.2019 15:40

Пр..рвать, преграда, пр..двинуть, пр..возносить, пр..дорожный, пр..тормозил, пр..терпевать, пр..скучный (рассказ) и можно с обьяснением

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Баба, дід, собака, кіт і качка
Ответ
Ответ оставил: Гость

приставка  пре-  пишется в случаях:

1. когда она придает словам значение  предельной степени действия, превосходящего какую-либо меру, или  высшей степени качества.

2. значение, близкое к смыслу приставки пере-.

 

приставка при- может обозначать: 1. пространственную смежность, близость2. приближение, присоединение3. неполноту действия4. доведение действия до конца

 

прервать, преграда, придвинуть, превозносить, придорожный, притормозил, претерпевать, прескучный

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я расскажу о своем лучшем друге. Я очень уважаю моего лучшего друга. Он (она) смелый (-ая), рассудительный (-ая) и никогда не говорит чего не надо. Мой друг всегда помогает мне в трудную минуту. Дружим мы уже .....(вставь сколько вы дружите). И именно тогда мы поняли что мы самые самые лучшие друзья.
P. S. : думаю 10 строчек тут есть, если что что нибудь уберешь.:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семью-Винительный падеж если не ошибаюсь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чёрные пни белых старше.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Пр..рвать, преграда, пр..двинуть, пр..возносить, пр..дорожный, пр..тормозил, пр..терпевать, пр..скучный (рассказ) и можно с обьяснением... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube