Категория
Русский язык, опубликовано 11.03.2019 06:00

Правильно ли построены словосочетания? если есть нарушения, установи их причину. 1)спелая жёлудь, о сизокрылым голубе, наблюдать за малыш, ехал на метро. 2)кричит грачи, с верном другом зелёный фасоль пришёл со школы. запиши
словосочетания верно, в скобках укажи, что было нарушено.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спелый желудь,о сизокрылом голубе,наблюдать за малышом,ехал на метро. 2)кричат грачи,с верным другом,зелёная фасоль,пришёл со школы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 группа: Дождь, дождевик, дождливый
2 группа: Солнце, солнечный, солнышко

1. Дождь, к дождю, для дождя
2. Солнце, к солнцу, для солнца

Сделала как поняла. Вообще не разобралась
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнце (подлежащее) , склоняясь к закату, (обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом) принимало (сказуемое) мягкий (определение)красноватый (определение) свет(дополнение) и лучами (дополнение) своими(определение), словно полымем, (сравнительный оборот, обстоятельство) охватило (сказуемое) всю (определение) степь (дополнение).
 Предложение повествовательное, невоскл., простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом, сравнительным оборотом, однородными сказуемыми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Материнская любовь - это самое прекрасное и сильное чувство, это огромная сила, способная творить чудеса, возрождать к жизни, спасать от опасных болезней. Материнская любовь многогранна, она проявляется в бескорыстной самоотдаче, заботе, волнениях за собственного ребёнка. Докажу свои слова конкретными примерами.

          Обратимся к тексту А.Г.Алексина. Мама главного героя - первоклассника Толи - очень любит своего сына. Её любовь проявляется в волнении и переживаниях. Именно поэтому 1 сентября, когда Толя впервые идёт в школу, она тайком следует за ним. Толя ощущает себя в этот день взрослым, поэтому ему не хочется, чтобы мама провожала его до школы. Но для матери он всегда будет ребёнком. В какой-то момент Толя понимает волнение мамы и ему хочется её успокоить. Материнская любовь не может быть незаметной.
          Поражает силой материнской любви и героиня рассказа Л.Е.Улицкой "Дочь Бухары". Бухара не просто проявила к собственному ребёнку заботу, она совершила материнский подвиг, всю себя отдав воспитанию дочери Милы, у которой был синдром Дауна. Даже будучи смертельно больной, мать продумала всю дальнейшую жизнь дочки: устроила на работу, нашла ей новую семью, мужа, и только после этого позволила себе уйти из жизни.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Правильно ли построены словосочетания? если есть нарушения, установи их причину. 1)спелая жёлудь, о сизокрылым голубе, наблюдать за малыш, ехал на метро. 2)кричит грачи, с верном другом зелёный фасоль пришёл со школы. запишисловосочетания верно, в скобках укажи, что было нарушено.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube