Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Праздник в парке

Стоит чудесная погодка. Ярко светит солнце. Лёгкий вете­рок чуть качает изумрудные листья деревьев. В городском парке сегодня праздник. Громко звучат задорные песни. На окрестных лужайках дети участвуют в весёлых конкурсах. Все радостно приветствуют победителей. Кругом счастливые улыбки и смех. Светло и празднично на сердце у людей в этот ясный погожий денёк. (51 слово)

Грамматические задания:

Выпишите по два слова с орфограммами «Непроизноси­мый согласный в корне» и «Парный согласный в корне сло­ва». Подберите к ним проверочные слова.
Подчеркните в третьем предложении все известные вам орфограммы.
Укажите, какими частями речи являются слова шестого предложения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
МТС-имеет множество значений,одни из них:: Материально техническое снабжение; Машинно тракторная станция; Междугородная телефонная станция; Международная телефонная станция; Механическая торговая система;
МХАТ-Московский Художественный театр
НИИ-Научно-исследовательский институт
ВДВ-Воздушно-десантные войска
ВВЦ-Всероссийский выставочный центр
ТВ-(Телевидение) телевизионное вещание
СМИ-Средства массовой информации
МВД-Министерство внутренних дел
РАН-Российская академия наук
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Известие,безбоязненный,изменяемость,развести,безголосый,разгрызть,износ,взглянуть.(Здесь пишется з потому что после приставок стоят звонкие,твердые согласные).
 2.Нисходить,бесплодный,бескозырка,раскол,распечатать,ниспадать,восход,вспылить(Здесь пишется буква с потому что после приставки стоят глухие согласные)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет, в данном случаи не надо!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голод и с собакой дружит Щука на врага бежит Фазан под радугой  спрятался


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Праздник в парке Стоит чудесная погодка. Ярко светит солнце. Лёгкий вете­рок чуть качает изумрудные листья деревьев. В городском парке сегодня праздник. Громко звучат задорные песни. На окрестных лужайках дети участвуют в весёлых конкурсах. Все радостно приветствуют победителей. Кругом счастливые улыбки и смех. Светло и празднично на сердце у людей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube