Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2019 16:40

Предложения со словом облегчить ,премировать ,диспансер,коклюш

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он спросил меня : "чем я могу облегчить твои страдания? "  ученого александра ивановича колпакова премировали за достижения в области естественных наук. сегодня я ходил в туберкулёзный диспансер делать прививку. по городу промчалась эпидемия коклюша
Ответ
Ответ оставил: Гость
Калькулятор( наверное)))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Две НН в причастиях. В русском языке одно из главных правил, помогающее выразить свою мысль,построить правильно предложение. Но как определить, где пишется одна Н в причастиях, а где две НН?На самом деле, их не так уж и много, и их надо хорошо запомнить,чтобы знать как грамматику русского языка, так и правильно разговаривать. В суффиксах страдательных причастий прошедшего времени пишется нн; Затем еще одно, не менее важное правило : При отсутствии приставок или пояснительных слов обычно образуютсяимена прилагательные, в которых пишется н. Можно еще отметить так же, что в кратких страдательных причастиях, в отличие от полных, пишется одно н, в кратких отглагольных прилагательных (как и в отыменных) сохраняется написание нн. Чтобы хорошо выражаться и красиво говорить нужно учить русский язык, ведь не зря писал Белинский  "Русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения." 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В колокол звонили, когда подходил неприятель. Тогда собиралось войско и двигалось навстречу ему. Под звуки колокола люди уходили защищать город.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Предложения со словом облегчить ,премировать ,диспансер,коклюш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube