Категория
Русский язык, опубликовано 14.10.2019 23:03




представьте, что вам поручили написать словарные статьи к новым словам. напишите 2-3 такие статьи

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это видео просто угар!
Когда загораете, одевайте шляпу, иначе получите солнечный удар.
Людям в возрасте очень тяжело наклоняться.
Творить может каждый.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Насилу догнал – понадеялся на силу; все дела наоборот – приклеил на оборот открытки; сделал наполовину – перешел на половину поля соперника; сварить вкрутую – в крутую гору; вильнул вбок – кольнуло в бок; сначала подумай – с начала месяца; собрался вмиг – на миг задержался; посмотрел вглубь – нырнул в глубь реки; подошел вплотную – завернул в плотную бумагу; смотреть вдаль – унестись в даль поднебесную; поглядели наверх – забрались на верх горы; ввек не забыть – в век современной техники; носить пальто внакидку – закуталась в накидку из меха; приходил вовремя – во время каникул; обиделся вконец – в конец улицы; говорил врастяжку – сдать туфли в растяжку, наутро выздоровеешь – перенести встречу на утро.
Объяснение: там, где мы написали слитно, -- наречие, там, где раздельно -- существительное. Подбираем слитное/раздельное написание по смыслу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рыбак (рыб-корень, рыб-основа, ак-окончание) чужак (чуж-корень, чуж-основа, ак-окончание) дурак (дур-корень, дур-основа, ак-окончание), пятак (пят-корень, пят-основа, ак-окончание) простак лишнее слово
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) предыдущий, безынициативный
----------------------------------------------------------


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: представьте, что вам поручили написать словарные статьи к новым словам. напишите 2-3 такие статьи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube