Категория
Русский язык, опубликовано 30.03.2019 11:30

Представьте, что всем классом вы готовите стенгазету, посвященную теме "человек и природа". напишите заметку и расскажите в ней, как живется деревьям на городских улицах, травами и цветами на газона, белки в парках, птицами
под крышами наших домов, кошками и собаками в наших квартирах. затем нужны животные городе? всегда ли мы внимательны к ним? что делает или может(должен) сделать каждый из нас, чтобы сохранить природу в городе? в стили речи
публицистический.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек и природа                                                                                                       на городских улицах большое загрязнение по этой причине деревья постоянно покрыты пылью и осадками от машин,деревья гибнут от такого загрязнения . по газонам и травам постоянно бегают дети играя в футбол или на них так же выгуливают собак , и от этого трава просто перестает расти в некоторых местах появляются голые участки земли. птицы в городских условиях погибают чаще чем в лесах т.к. люди выкидывают отходы от которых они травятся. животные кошки или собаки которые живут в квартире уютом и теплом в зимнее время ,а вот летом им бы хотелось наслождаться улицей .животные в доме нужны хотябы для того что бы маленькие дети научились любить их и сочувствовать им. что бы мы могли сохранить природу в городе : 1) должны соблюдать чистоту на улицах и выкидывать мусор в мусорки,чаще садить новые деревья и пользоватся газонами которые предоставленны для игр а не для цветов!
Ответ
Ответ оставил: Гость
СтруЖка (Ж или Ш?) - парная согласная в корне слова.

Проверочное слово - струЖечка и т. д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
М Т С -мобильные телефонные системы
МХАТ-Московский художественный театр 
НИИ-Научно-исследовательский институт 
ВДВ - воздушно-десантные войска
ВВЦ - Всероссийский выставочный центр 
ТВ - телевидение 
СМИ - средства массовой информации 
МВД министерство внутренних дел 
РАН-российская академия наук 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грамматическая основа-это подлежащее и сказуемое. В данном предложении отсутствует Подлежащее. Сказуемое- "можно было",подчеркиваем двумя чертами.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Представьте, что всем классом вы готовите стенгазету, посвященную теме "человек и природа". напишите заметку и расскажите в ней, как живется деревьям на городских улицах, травами и цветами на газона, белки в парках, птицамипод крышами наших домов, кошками и собаками в наших квартирах. затем нужны животные городе? всегда ли мы внимательны к ним? что... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube