Категория
Русский язык, опубликовано 16.03.2019 15:40

Придумай сказку.1куда пошли огурец и капуста? 2 что начала делать капуста3.кто нырнул первым? почему огурец покрылся пупырышками? используй слова: на речку, купаться, долго раздевалась, огурец замерз.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Огурец и капуста пошли на речку купаться. капуста начала раздеваться. огурец первым нырнул в речку. в воде он плавал, брызгался, кувыркался. а капуста долго раздевалась. наконец капуста была готова к плаванью. огурец к тому времени сильно замёрз. капуста его не узнала, так как он весь покрылся пупырышками.                                                                            
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему огурцы бывают с пупырышками? жили-были огурец и капуста. один раз говорит огурец: - капуста, капуста! я пойду купаться. а ты со мной? отвечает ему капуста: - конечно, я с тобой! идут они, идут, пришли. смотрят на воду, а та красивая, прозрачная, голубая! огурец говорит: - я прыгну первым! прыгнул он, а капуста начала раздеваться. а в это время огурец ракушки на дне собирал. вынырнул он из воды и говорит капусте: - давай быстрее раздевайся, я уже много ракушек на дне набрал! пока капуста раздевалась, огурец купался и покрылся пупырышками. капуста испугалась и убежала домой.почему огурец пупырчатый? жил да был зелёный огурец. и был у него старший брат-кактус. и они были похожи, но одно различие всё-таки было между ними. у кактуса были длинные, длинные иголки, а у огурца таких не было.сидит однажды младший брат, пригорюнился. кактус у него и спрашивает: -что не весел, голову повесил? -да вот, -говорит, -хочу, чтобы у меня такие же иголки, как у тебя. во всём быть хочу на тебя похожим.-не беда, -отвечает ему кактус, - это мы исправим. подарю я тебе несколько своих семечек. принимай их по одной три раза в день. эффект должен быть исключительным! только вот выросли у огурца не иголки, а маленькие пупырышки. но он никогда не отчаивался, потому что знал, что он самый счастливый огурец на свете, что светит ему каждый день солнце! источник:   ох уж эти сказочки, ох уж эти незнаю это подойдёт?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перелесок
Полесье
Перелески
Ответ
Ответ оставил: Гость
...Госпожа,-думал он, посиживая у окна,-конечно, жалует Герасима; 
-Что-с? - повторил Гаырила;
Ведь вот ты опять пьян был,-начал Гаврила,-ведь опять? А? Ну, отвечай же.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ДышАло - дЫшит
становИлся - стАл
корОче - кОротко


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Придумай сказку.1куда пошли огурец и капуста? 2 что начала делать капуста3.кто нырнул первым? почему огурец покрылся пупырышками? используй слова: на речку, купаться, долго раздевалась, огурец замерз.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube