Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 12:40

Придумай сказку о созвездиях весеннего неба. 25-30 предложений. : (

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(укоротишь сама)давным-давно на берегу реки стоял город. в нем жили замечательные люди. они любили свой город и радовались жизни. но однажды налетел на город огненный ветер, высушил реку, деревья и траву. воды в городе стало мало. пить хотели все: и деревья, и травы, и животные, и люди. из-за недостатка воды пшеница росла плохо, а значит, и хлеба было в городе настало голодное время. чтобы выжить, людям пришлось убить всех животных.в том городе жил звездочет, и был у него красивый, пушистый белый барашек. звездочет часто разговаривал с барашком, делился с ним радостями и . звездочету казалось, что его друг все понимает и разделяет людское горе.и вот наступил день, когда жители города пришли к звездочету и сказали, что настала очередь убить его белого барашка.звездочет попросил их подождать до следующего утра. люди согласились. а ночью звездочет незаметно вывел барашка из дома и увел далеко за холмы. он не хотел, чтобы люди убили его молчаливого, но самого верного друга.звездочет построил маленький домик вдали от деревни и стал жить там вместе со своим барашком. ночной порой он наблюдал за , а днем записывал свои наблюдения и разговаривал с барашком.однажды ночью звездочет услышал какой-то шум. это жители города разыскали его домик и требовали отдать им барашка. звездочет просил людей не трогать его друга. но горожане не соглашались.и тут из дома вышел белый барашек. его шерсть необычно блестела. барашек подошел к людям, и они перед ним расступились. тогда барашек стал трясти головой и сбрасывать с себя шерсть, оставаясь при этом, по-прежнему, большим и пушистым. но барашек стал медленно подниматься вверх, все выше и выше, пока не поднялся так высоко в небо, что стал созвездием.когда люди опомнились и снова посмотрели вниз, то вместо сброшенной барашком шерсти увидели на земле много-много золотых монет. этих денег хватило для того, чтобы отправиться в другие города, где не было засухи, и закупить там всякой еды и питья на долгое время.а звездочет все смотрел на небо, провожая своего друга. и вдруг он услышал такие слова: "не печалься, звездочет. я буду жить в прекрасной стране зодиакалии. теперь называй меня овен. я буду приходить к тебе и ко всем людям один раз в год - весною. я пробуду с вами целый месяц: с середины марта до середины апреля. люди, которые родятся на земле в это время, подарят другим радость и надежду, многих поведут за собой, будут первыми в разных "звездочет протянул руки к небу, и вдруг в его раскрытые ладони упал маленький золотой колокольчик. такой колокольчик носил на шее белый барашек. с тех пор, как только приходит весна, звездочет звонит в колокольчик. и по земле идет мелодичный весенний звон, который рассказывает всем, что овен пришел в гости и людям во всех их делах и начинаниях. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ночном небе блестят далекие, недостижимые звезды. ( чередоване корней блест - блист) Остров Мадагаскар расположен в Индийском океане. ( чередование корней лаг-лож) Великий художник сотворил произведение искусства. (чередование корней твор - твар) В окошке соседнего дома загорелся свет. ( гор-гар) Мать приучает детей застилать по утрам кровать (стел-стил) Ближе к ночи во всем домах задернуты шторы (дер - дир) Учителя спорят между собой о новых правилах русского языка. (спор - спар) Родители запирают сына дома за плохое поведение (пер - пир) Детей из школы забирает бабушка (бер-бир) Дизайнер измеряет размер своего нового проекта (мер - мир) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот держи! и сам(а) мог(ла) посмотреть!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Редкость от редкий
старость от старый
современность от современный


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Придумай сказку о созвездиях весеннего неба. 25-30 предложений. : (... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube