Категория
Русский язык, опубликовано 13.04.2019 09:00

Придумайте 3 предложения со словами: реплика, диалог, монолог.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диалога не получилось и я решила отступить. монолог свой он закончил,когда уже была полночь и когда все уже спали в своих креслах. последняя её реплика была убидительна
Ответ
Ответ оставил: Гость
Унас с ваней диалог. я вёл с собой монолог.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причина богатства русского языка заключается в возможности составления огромного количества словоформ. Именно наличие большого количества словоформ в языке позволяет. как можно с более максимальной точностью выразить свои мысли. Количество слов не является главным критерием богатства языка. Тем более в повседневной речи. мы никогда не используем весь словарный запас русского языка. Разные словари насчитывают порядка 300 тыс слов. лингвисты считают что их всего около 500 тыс. Но к примеру тот же Пушкин в свои х произведениях использовал всего 19 тыс слов. Средний человек в повседневной жизни использует около 5 тыс слов. зная и понимая значение. около 30 тыс слов. То есть значительно ниже, чем да же зафиксировано в словарях. Английский язык к примеру вообще прилижется к миллиону слов. Но вот тут вот и вся загвоздка, количество слов в английском языке считается вместе со словоформами. в Оксфордском словаре порядка 300 тыс слов, и 600 тыс словоформ. В русских же словарях считаются только слова, без словоформ. Поскольку их да же по скромным подсчетам порядка 4,5 млн. То есть если считать по английской системе, то приблизимся к 5 млн.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Я- подлежащие
жил -сказуемое
2)Матушка -подлежащие
не любила -сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. художественный: используются метафоры, эпитеты, сравнения.
2. прикрыл
3.выстлана
4. лесного поля
5.можно дарить (сказуемое, подлежащего нет)
6. подвел меня дядя Костя к южному углу посадки и сказал, чтобы я шел первый, да приглянулся , по чему иду.
если будут вопросы, пишите в комментарии)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Придумайте 3 предложения со словами: реплика, диалог, монолог.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube