Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Придумайте сочинени как я первый раз . . . (что то сделал) 5класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

когда мне было лет 5-6 и я ходила в детский садик, меня всё время спрашивали, хочу ли я в школу? и я всегда отвечала, что, конечно же, нет! по старым советским фильмам школа представлялась мне чем-то вроде тюрьмы: все сидят по струночке, выйти нельзя, разговаривать и играть — тоже, ну что это за жизнь? ?

мне исполнилось 7 лет, и вот наступил этот страшный день — 1 сентября. с утра мама заплела мне косу с огромным бантом, нарядила в школьную форму с белым фартуком, и попыталась покормить завтраком — но я так волновалась, что не смогла проглотить ни ложки. в руки мне вручили букет красных гладиолусов, и мы с мамой пошли на мою первую в жизни первую торжественную линейку.

хоть мне и было немного страшно, но ещё сильнее было любопытно посмотреть, что же это всё-таки такое — школа? вокруг здания толпилось множество народа, все были нарядные и с цветами, и мы еле-еле нашли нашу учительницу. она была молодая и красивая, мне она сразу понравилась. а после торжественной части, где маленькая первоклашка звонила в наш первый звонок с плеча высокого десятиклассника (чтобы было видно и слышно мы построились парами и пошли за учительницей в класс.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Переходными называются глаголы, при которых есть прямое дополнение, выраженное существительным или местоимением в винительном падеже без предлога. Это перейти (кого? что?) мост, переплыть (кого? что? ) озеро.
Остальные - непереходные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Датчанин, англичанин, ростовчанин
Овчар, гусляр
Бегун, БОЛТУН, опекун
ЧИСТЮЛЯ, ГРЯЗНУЛЯ
ТИХОНЯ
КОПУША, ДОРОГУША
В разговорной речи в неофициальной обстановке можно использовать все эти слова.
А вот ТОЛЬКО в разговорной речи в неофициальной обстановке слова, которые выделены большими буквами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Топтал- топот,лесной лес,стояли- стоя,смельчаки-смелый,большой-больше,темнота-темно,блеснули-блеск,светить-свет,следили-следят,тропинка-тропка,тянулся-тянет,несли-нес.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Придумайте сочинени как я первый раз . . . (что то сделал) 5класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube