Категория
Русский язык, опубликовано 06.04.2019 17:50

Придумать 2 слова и сделать фонетический разбор с етироваными гласными я ю е ё

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Яблоко (й)- согл. мягк. зв. (а)-гл. уд. (б)- согл. твёрд. зв. (л)- согл. твёрд. зв (о)- гл. безуд. (к)- согл. твёрд. глух. (о)- гл. безуд. юла (й)- согл, мягк., зв. (у)- гл. безуд. (л)- согл. твёрд. зв. (а)- гл, ударн.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Насилу догнал – понадеялся на силу; все дела наоборот – приклеил на оборот открытки; сделал наполовину – перешел на половину поля соперника; сварить вкрутую – в крутую гору; вильнул вбок – кольнуло в бок; сначала подумай – с начала месяца; собрался вмиг – на миг задержался; посмотрел вглубь – нырнул в глубь реки; подошел вплотную – завернул в плотную бумагу; смотреть вдаль – унестись в даль поднебесную; поглядели наверх – забрались на верх горы; ввек не забыть – в век современной техники; носить пальто внакидку – закуталась в накидку из меха; приходил вовремя – во время каникул; обиделся вконец – в конец улицы; говорил врастяжку – сдать туфли в растяжку, наутро выздоровеешь – перенести встречу на утро.
Объяснение: там, где мы написали слитно, -- наречие, там, где раздельно -- существительное. Подбираем слитное/раздельное написание по смыслу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неизведанный - это прилагательное, которое без не не употребляется : неизгладимый, неизреченный.

Если бы было прилагательное, которое без не употребляется, мы бы смотрели на зависимые слова( это должны быть отрицательные слова:): ненужная книга  -  никому не нужная книга.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В котором рассказывается( но не рассуждение, то есть без собственных мыслей автора) Ответ б. Отметь как лучшее пожалуйста, если помогла:)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Придумать 2 слова и сделать фонетический разбор с етироваными гласными я ю е ё... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube