Категория
Русский язык, опубликовано 21.01.2020 11:45

Придумать небольшой рассказ по любой пословице о дружбе

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

.дружба — это взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, общих интересах и увлечениях. дружбу следует отличать от приятельства. приятелей может быть у человека много, потому что приятелями можно считать людей, с которыми часто общаешься, которые вызывают симпатию и расположение. друзей быть много не может. настоящий друг чаще всего один. это человек, которому полностью доверяешь, как себе, в котором уверен, что он всегда в трудную минуту.

в тексте в. осеевой можно найти пример, мои мысли. у динки был настоящий друг детства андрей, которому она привыкла полностью доверять. она не может его обмануть, каким бы трудным ни казалось ей предстоящее объяснение. динка считает, что между друзьями не может быть лжи.

в жизни тоже есть немало примеров настоящей дружбы. прадедушка рассказывал мне о своём фронтовом друге, который спас ему жизнь, когда раненого вынес его с поля боя.

таким образом, дружба – это огромная ценность в жизни человека. не случайно итальянская поговорка гласит: «кто нашёл друга, тот нашёл клад». надо уметь дорожить дружбой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многозначные слова, имеют общую характеристику. Мало денег, мало счастья, радости.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)высокая гора, высокий парень толстая книга
2)
круглый стол круглый торт
3)
Красный мак зелёное яблоко
4)
легкий груз тяжёлая штанга 
5)
деревенский пейзаж городская больница 
6)
летний отдых вчерашний номер газеты, зимний вечер
7)
дубовая доска кирпичный дом деревянный пол
8)
сладкий торт горький шоколад
9)
универсальный магазин продуктовый магазин
10)
сестрин платок медвежья услуга 
11)
дорогая покупка  богатый край дорогой костюм
12)юный спортсмен молодая девушка
13)голубоглазая девочка старинное строение длинноногая модель
14)
смелый турист добрая собака 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот и пришла зима! Для меня это самое волшебное время года. Зимой, конечно, холодно, но очень красиво. Я люблю смотреть как порхает белый пушистый снежок, укрывая мягкой периной дома, деревья, дорожки и все вокруг.

Зимой можно кататься на лыжах и просто гулять, любуясь красотой зимнего леса. В один из таких погожих морозных дней мы отправились с родителями в лес. Как красива природа зимой! Мохнатые еловые ветки наклонились под тяжестью снега к земле.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Придумать небольшой рассказ по любой пословице о дружбе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube