Категория
Русский язык, опубликовано 10.02.2019 09:50

Придумать предложения, в которых имя существительное было бы: подлежащим, сказуемым, определением, дополнением, прямым дополнением, косвенным дополнением, обстоятельством образа действия, обстоятельством места, обстоятельством времени. либо по 1 предложению на каждый случай, либо в 1 предложении может быть несколько случаев употребления сущ. как того или иного члена предложения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Книга - верный друг человека.  (подлежащее). самый лучший - это книга.( сказуемое)  петя выхватил у нины  эту книгу и убежал.(дополнение)  любую интересующую вас информацию можно найти в книге.(обстоятельство).
Ответ
Ответ оставил: Гость
(Повествовательное, невосклицательное,простое,двусостав,распр,осложнено 2 сказуемы ждать , берет) -1 предложение
(Повеств,невосклиц,простое,двусост,распр,осложнено 2скаемыми льют и вьют)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переходными называются глаголы, при которых есть прямое дополнение, выраженное существительным или местоимением в винительном падеже без предлога. Это перейти (кого? что?) мост, переплыть (кого? что? ) озеро.
Остальные - непереходные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вродь запятой нету потому что как в Украинской школе говорят запятую надо ставить когда ты бы закончил текст но он продолжаеться тогда вместо точки ставим запятую


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Придумать предложения, в которых имя существительное было бы: подлежащим, сказуемым, определением, дополнением, прямым дополнением, косвенным дополнением, обстоятельством образа действия, обстоятельством места, обстоятельством времени. либо по 1 предложению на каждый случай, либо в 1 предложении может быть несколько случаев употребления сущ. как то... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube