Категория
Русский язык, опубликовано 28.03.2019 12:10

Примеры написания репортажа. предложите темы,!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Репортаж – это хроника события, подробное и красочное описание происходящего. среди главных требований к этому жанру – динамичность и наглядность. чтобы освоить этот жанр, старайтесь почаще рассказывать окружающим о событиях, свидетелем которых вы являлись. их реакция на ваш рассказ вам определить ваши сильные и слабые стороны. при этом следите за тем, чтобы не идти на поводу у своей фантазии или эмоций - не искажайте факты. жанр репортажа наиболее распространен в телевизионной журналистике. это спортивные репортажи, репортажи с места происшествия, репортажи с каких-то праздничных мероприятий и т. д. вот пример репортажа с футбольного матча: встреча варваров и лесорубов 27 апреля в субботу на республиканском стадионе состоялось открытие 9-го чемпионата россии по американскому футболу. впервые дзержинск стал центром открытия официального чемпионата. на поле встретились московская команда под названием «варвары» и команда «лесорубы» из города дзержинска. справка: для того, чтобы наши читатели поняли суть игры и могли себе представить, что происходило в этот день на стадионе, мы расскажем вкратце общие правила этого экзотического вида спорта. в каждой команде на поле одновременно может находиться 11 человек (замены не ограничены) . играют овальным кожаным мячом яйцевидной формы 72х54см, весом 400гр. в концах игрового поля устанавливаются н-образные ворота, штанги которых расположены за игровым полем. по всей длине поле размечается поперечными линиями на расстоянии 10 ярдов друг от друга. игрок одной команды должен занести мяч за последнюю зону соперника, и его коллеги ему , отталкивая от него соперников. игроки второй команды пытаются отобрать мяч. вернёмся к матчу. на трибунах в этот день болело около 2,5 тысяч зрителей, многие из которых скандировали: «варвары, вперёд! » . веселая группа девушек-болельщиц без устали размахивала плакатами, на которых было написано название их любимой группы. все были уверены, что кишиневские «варвары» станут победителями, и на протяжение первого тайма им действительно удалось сдерживать натиск соперников и они даже стали лидировать. к концу тайма «варвары получили» 12 очков, в то время как их противники - всего 6. однако, к концу второго тайма стало заметно, что из ужгорода собрались с силами и решили во что бы то ни стало выиграть этот матч. так и случилось. игра закончилась со счётом 14: 12 в пользу «лесорубов» . представьте себе, сколько эмоций это вызвало у зрителей, особенно юных! но не стоит унывать, ведь наша команда проиграла всего только на два очка. а это значит, что единственная в молдове команда по американскому футболу сможет всё-таки вывести свою страну в первые строчки чемпионата украины. давайте поддержим их в качестве болельщиков 11 мая на республиканском стадионе!
Ответ
Ответ оставил: Гость
АБОНЕНТ(пользуется чем-либо)- АБОНЕМЕНТ(билет на использование чего-либо определённое время)
Изморозь(прохлада)- изморось( мелкий дождь)
Адресат(кто адрисовывает)-Адресант(кому адрисовываем)
Безответный(нет ответа)-безответственный ( без ответственности.)
Жар(боль жарит)- жара( очень тёплая погода)
орудие(труда)-оружее( средство для стрельбы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Арка, пернплетающаяся через всю дверь на балкон, солнечные лучи, девочка как лачточка, делает зарядку, спортом занимается, одета в ..., на столе завтрак: кувшин с молоком, хлеб, масло; раннее утро..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьники, школь-корень, ник-суффикс, и-окончание


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Примеры написания репортажа. предложите темы,!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube