Категория
Русский язык, опубликовано 30.03.2019 04:50

Примеры слов с изученными орфограммами запишите три слова с проверяемыми орфограммами и 3 слова с непроверяемыми орфограммами подчеркните в них орфограммы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Весна-(вёсны),трава-(травы),сказка(сказочки). собака,петух,фонетика,алмаз,капуста,выражать,ветер,совесть,печаль,экология,тонна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слава, хоккеист я думаю так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я это устал писать ну на Я увидел, как из-за крайних (каких) дворов хутора вышел на дорогу мужчина. Он вел за руку маленького (какого) мальчика, судя по росту-лет пяти-шести, не больше. Они устало брели по направлению к переправе, но, поравнявшись с машиной, повернули ко мне. Высокий (какой), сутуловатый (какой) мужчина, подойдя вплотную, сказал приглушенным баском:
-Здорово, браток!
-Здравствуй.- Я пожал протянутую мне большую, черствую (какую) руку. Мужчина наклонился к мальчику, сказал:
-Поздоровайся с дядей, сынок. Он, видать, такой же шофер, как и твой папанька.
Глядя мне прямо в глаза светлыми (какими), как небушко  глазами, чуть-чуть улыбаясь, мальчик смело протянул мне розовую (какую) холодную(какую) ручонку. Я легонько потряс ее, спросил:
-Что же это у тебя, старик, рука такая холодная(какая)? На дворе теплынь, а ты замерзаешь?
С трогательной детской(какой) доверчивостью мальчик прижался к моим коленям, удивленно приподнял белесые брови.
-Какой же я старик, дядя? Я вовсе мальчик, и я вовсе не замерзаю, а руки холодные(какие) - снежки катал потому что. 
Сняв со спины тощий (какой) вещевой(какой) мешок, устало присаживаясь рядом со мной, отец сказал:
-Беда мне с этим (каким) пассажиром!
Он достал из кармана защитных(каких) летних(каких) штанов свернутый в трубку мальновый (какой) шелковый (какой)потертый (какой) кисет, развернул его, и я успел прочитать вышитую (какую) на уголке надпись: "Дорогому(какому) бойцу от ученицы 6-го класса Лебедянской(какой) средней (какой) школы".
Мы закурили крепчайшего(какого) самосада и долго молчали. Он положил на колени большие(какие) темные (какие) руки, сгорбился. Я сбоку взглянул на него, и мне стало что-то не по себе...
Видали вы когда-нибудь глаза, словно присыпанные(какие) пеплом, наполненные(наполненные) такой неизбывной смертной тоской, что в них трудно смотреть? Вот такие (какие) глаза были у моего случайного собеседника.
Украдкой рассматривая отца и сынишку, я с удивлением отметил про себя одно, странное(странное), на мой взгляд, обстоятельство. Мальчик был одет просто, но добротно, и то, как сидела на нем подбитая легкой(какой), поношенной(какой) цигейкой длиннополая(какая) курточка, и то, что крохотные(какие) сапожки были сшиты с расчетом надевать их на шерстяной(какой) носок, и очень искусный(какой) шов на разорванном(каком) когда-то рукаве курточки-все выдавало женскую(какую) заботу, умелые(какие) материнские (какие) руки.
А отец выглядел иначе: прожженный(какой) в нескольких местах ватник был небрежно и грубо заштопан, латка на выношенных(каких) защитных(каких) штанах не пришита как следует, а скорее наживлена широкими(какими), мужскими(какими) стежками. На нем были почти новые(какие) солдатские(какие) ботинки, но плотные(какие) шерстяные(какие) носки изъедены молью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
   Существует выражение «братья наши меньшие». Так называют животных. Почему именно братья? Животные наши ближайшие соседи. Люди заводят кроликов, коров, овец, кур. А в доме у нас живут кошки, собаки, попугайчики, домашние кролики, хомячки. Они очень нам помогают. С ними интересно, весело, они успокаивают, когда на душе плохо. Но не все люди любят животных. Некоторые не признают их значимость и часто обижают.
       Животные - очень милые существа. Им нужно помогать, ведь без нашего участия им трудно жить. Самая важная помощь – это забота. Говорят, только «лаской сыт не будешь». Животные требуют к себе большой заботы. Им нужно вовремя давать корм, гулять с ними, создавать условия для их содержания. Ведь у животных вырабатываются определенные рефлексы, а некоторые заложены в них природой. Если что-то необходимое не делать, то зверюшка заболеет и будет страдать.
       Животные обладают способностью привыкать к человеку. Они доверяют своему хозяину и ждут с нетерпением его прихода домой, встречая у порога. Ластятся, мурлычут, виляют хвостом, чирикают. А после вкусного ужина забираются к нему на колени, ложатся у ног, или садятся на плечо, тем самым благодаря человека за его заботу и внимание.
       Животные – очень хорошие помощники человека. В некоторых семьях они являются почти полноправными членами семьи, и это очень хорошо. Ведь как сказано в книге Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц», «Мы в ответе за тех, кого приручили». Если мы привели в свой дом собаку или кошку, даже маленького хомячка, мы должны ухаживать за ними.
       Я уважаю людей, которые могут приютить бездомную кошку или собаку, кем-то брошенную за ненужностью. Жестокие люди не способны любить животных. А добрые заботятся с лаской и нежностью. Бездомное животное боится людей, потому что кто-то из них уже сделал ему больно. И тот, кто помогает такому животному, имеет очень много терпения и доброты. Человек спасает его не только от холода и голода, но и от одиночества. Животные очень боятся оставаться одни, без людей им трудно. Помогайте животным, и они ответят вам взаимностью.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Примеры слов с изученными орфограммами запишите три слова с проверяемыми орфограммами и 3 слова с непроверяемыми орфограммами подчеркните в них орфограммы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube